相关结果 约39,335 个
排序: 按相关度 按日期
搜索位置: 全文 标题
附件类型
  • 不限
  • word
  • ppt
  • pdf
  • excel
  • txt
  • zip
时间不限
  • 时间不限
  • 一周内
  • 一月内
  • 一年内
  • 自定义
收起工具
如果没有足够严厉的制裁措施 定然无法遏制冒用他人身份证行为 对此 一旦身份证件被他人冒用 就会给自己带来难以估量的法律责任和损失...
北京市通州区人民政府 - 2020-08-13
要不身份证丢了可怎么办啊 8月25日上午 郝先生一家向上门帮助办理身份证的民警连声道谢 平时可以关注身份证有效期 避免因过期引起不便...
北京市海淀区人民政府 - 2020-08-27
只需持 居民身份证领取凭证 就近到任意一个分局户政大厅或增设的临时居民身份证窗口申请办理临时居民身份证即可 群众办理正式居民身份证申领 换领 补领手续后 如在办证期内急需使用身份证的...
北京市房山区人民政府 - 2021-01-16
我好心好意借身份证给你们 结果却让我背了一身债 做人不能没了良心 现在他也联系不上自己的儿子 再说了 他当时也没有求许女士借身份证一事...
北京市通州区人民政府 - 2020-08-18
身份证丢失非小事 冒用身份的隐患不容忽视 据了解 丢失的身份证可能会被不法犯罪分子利用实施金融诈骗行为 丢失身份证后应立刻到派出所办理挂失手续 并开具相关证明 之后马上到户籍所在地派出所补办身份证...
北京市通州区人民政府 - 2020-07-30
听说了吗 咱们朝阳的公共设施 商户 有自己的 城市身份证 了 一户一码的专属信息 通过张贴二维码 为公共设施和商户发放 城市身份证...
北京市朝阳区人民政府 - 2020-09-21
业务 付费后 任何人只要在该网站输入公民姓名和身份证号码 就可以查询获取公民身份证相片 供下游公司查询牟利 从而造成公民身份信息包括身份证照片的大量泄露...
北京市通州区人民政府 - 2020-11-02
随军在京落户后 可就近到户籍派出所办理居民身份证 无需携带其他证件...
北京市海淀区人民政府 - 2020-10-12
儿童办理密云区图书馆借阅证需要身份证不方便 政民互动 北京市密云区人民政府网站...
myhd.bjmy.gov.cn - 2021-01-21
在网络平台上 它们是倒卖明星隐私和个人信息 行业 的通用语言 分别是身份证 一位卖家告诉记者 当红明星的身份证号 手机号他那里都有 50...
北京市通州区人民政府 - 2020-07-30
原标题 现场制 售水机有了 身份证 越来越多的小区内多了这样的卖水机 海淀区现场制 售水机卫生监督公示 标志 这是售水机的 二维码身份证...
北京市海淀区人民政府 - 2020-08-22
公开责任部门 窦店镇 信息名称 窦店数千头肉牛集体办理 二代身份证 发布日期 2020-09-18 窦店数千头肉牛集体办理 二代身份证...
北京市房山区人民政府 - 2020-09-18
中标公告 北京市公安局海淀分局2020年购置居民身份证自助办理 含 软件 身份证自助领取机 含 软件 生产厂家 航天信息股份有限公司...
北京市海淀区人民政府 - 2020-09-16
但如此重要的 经济身份证 却成为某些不法分子的牟利手段 信用卡消费等息息相关的信用报告作用重大 因而被称为个人 经济身份证...
北京市通州区人民政府 - 2020-11-16
众应届毕业大学生应聘后 未被安排工作 却被公司收走手机和身份证 以招聘方式将大学生们招入公司 随后以办理入职手续为名 收走应聘者的身份证...
北京市通州区人民政府 - 2020-08-04
公开招标 北京市公安局海淀分局2020年购置居民身份证自助办理 含软件 10 台 2 身份证自助领取机 含软件 20 台...
北京市海淀区人民政府 - 2020-08-21
京东相关负责人告诉记者 目前京东生鲜已为平台上销售的每件冷链商品配了一张 身份证 要求本市进口企业防范进口冷链食品输入新冠病毒 据悉 京东生鲜专门为每件冷链商品配了一张 身份证...
北京市密云区人民政府 - 2020-09-29
北京市海淀区人民政府 - 2020-09-04
北京市海淀区人民政府 - 2020-08-22
互动交流 身份证
浙江省的身份证 要是丢了可以在延庆补办身份证吗 回去实在不方便户口本以叫家人寄过来了 08 回复内容 网民 您好 我单位办理结果如下 关于办理补办身份证...
北京市延庆区人民政府 - 2019-06-21
互动交流 身份证
异地办理的可就近向城区或远郊区城镇地区户籍派出所申请 申请补领居民身份证的 需提供 丢失补领居民身份证申请书 异地办理需提供北京市核发本人有效期内的...
北京市延庆区人民政府 - 2019-05-27
北京市海淀区人民政府 - 2020-11-13
互动交流 身份证办理
所以部队统一给办理北京身份证身份证将近一年没办下来 带来很多不便 听反馈回来的消息说是因为以前在外地办过身份证的现在不给办北京身份证...
北京市延庆区人民政府 - 2014-02-10

公开责任部门:-

发布日期:2013-04-24

摘要:可申领临时身份证 临时居民身份证的有效期限为三个月 中华人民共和国居民身份证法 的规定 2013年1月1日起 我国将停止使用第一代居民身份证

北京市昌平区人民政府 - 2013-04-24
北京市门头沟区人民政府 - 2020-10-19
申领人原 居民身份证 居民户口簿 居民身份证领取凭证 居民身份证有效期满 公民姓名变更或者证件严重损坏不能辨认 居民身份证登记项目出现错误的...
北京市海淀区人民政府 - 2017-01-17
您好 经协商 永宁派出所安排民警在3月14日上午 专门为您办理身份证手续 我建议派出所的同志能不能在周末辛苦一点 加个班 为我们这些人办理一下身份证更换的工作呢...
北京市延庆区人民政府 - 2015-03-09
北京市朝阳区人民政府 - 2020-08-24
北京市朝阳区人民政府 - 2020-08-26
还是说要回到目前户口所在地办理 已收悉 现答复如下 可以进行异地换领身份证 由于近期办理了户口迁移 迁移地不是北京 所以想咨询一下 如果我想更换身份证能否进行异地办理...
北京市房山区人民政府 - 2018-11-16
做着养家糊后的工作 派出所只能在工作日才能办理更换身份证的工作 我建议派出所的同志能不能在周末辛苦一点 加个班 为我们这些人办理一下身份证更换的工作呢...
hd.bjyq.gov.cn - 2015-03-16
本人于2013年8月28日下午去延庆镇派出所办理了新的二代身份证 因要用身份证办理房屋过户手续 所以比较着急 但受理的工作人员说至少...
北京市延庆区人民政府 - 2013-09-02
关于身份证更换建议 编号 20150309813e 姓名 李军 我建议派出所的同志能不能在周末辛苦一点 加个班 为我们这些人办理一下身份证更换的工作呢...
北京市延庆区人民政府 - 2015-03-09
北京市海淀区人民政府 - 2020-10-12
2018年9月 区园林绿化局按要求对全区现有古树名木进行了 身份证 明确管护责 很好地起到了古树名木的保护作用 此次新版的古树名木 身份证...
北京市怀柔区人民政府 - 2018-10-30
北京市门头沟区人民政府 - 2020-08-28
00 留言内容 领导您好 反映的意见是关于80后开始领取新身份证的事情 以免出现差错 如在非办公时间办理身份证业务 请提前预约公安局人口管理中队...
北京市延庆区人民政府 - 2015-03-20
法定代表人身份证明书.doc 法定代表人身份证明书 法定代表人身份证明书同志现任我单位职务 仲裁活动过程中 单位改组或主要行政负责人更换的 向本委提交新的法定代表人身份证明书...
北京市海淀区人民政府 - 2013-04-24
第十条 申请领取居民身份证 应当填写 居民身份证申领登记表 居民身份证由公安机关统一制作 发放 居民身份证具备视读与机读两种功能...
北京市平谷区人民政府 - 2003-06-27
二 购买 出售 使用伪造 变造的居民身份证的 伪造 变造的居民身份证和骗领的居民身份证 第十条 申请领取居民身份证 应当填写 居民身份证申领登记表...
北京市海淀区人民政府 - 2013-03-01