相关结果 1,079 个
排序: 按相关度 按日期
搜索位置: 全文 标题
附件类型
  • 不限
  • word
  • ppt
  • pdf
  • excel
  • txt
  • zip
时间不限
  • 时间不限
  • 一周内
  • 一月内
  • 一年内
  • 自定义
收起工具
您是不是要搜索 小学入学

公开责任部门:-

发布日期:2020-05-13

摘要:由民生保障办公室具体负责组织审核工作 二 前期摸底 根据2020年昌平区小学入学适龄儿童数据调查结果办事处主任孔令军任常务副组长 其他班子成员为副组长 霍营街道2020年幼升小材料审核工作在街道义务教育阶段入学工作领导小组的领导下开展工作

公开责任部门:-

发布日期:2020-06-01

摘要:克服人员 场地等不利因素 使今年非京籍适龄儿童入学 幼升小今年 幼升小 入学审核工作恰逢疫情 街道在抓好疫情防控工作的同时

根据页面提示输入 小学入学服务系统 的登录账号和密码 账号和密码与小学入学服务系统一致符合海淀区小学入学条件的适龄儿童 家长们请注意 海淀区民办小学报名...
北京市海淀区人民政府 - 2020-06-02
发布日期 2020年04月30日 一图看懂 2020年房山区小学入学流程...
北京市房山区人民政府 - 2020-04-30
北京市小学入学现场登记工作已于6月13日正式启动 适龄儿童家长需到所入学校审核入学相关材料清河街道办事处陈兵主任 董三福副主任一行到清华附小清河分校 海淀实验二小就小学入学登记情况进行检查指导...
北京市海淀区人民政府 - 2020-06-13
北京市非京籍小学入学服务平台于5月18日开始登陆审核 按照工作部署余名学生家长相关电话咨询 工作人员已全部为家长解答清楚并告知正确填报方式 为非京籍小学入学工作顺利开展奠定基础...
北京市怀柔区人民政府 - 2020-06-01
问题类别 个人 留言时间 2020-05-26 信件主题 幼升小工作居住证续签急需审核海淀区人力社保局 答复内容 尊敬的市民朋友 您好 接到您反映的 关于幼升小工作居住证续签急需审核...
北京市海淀区人民政府 - 2020-05-27
6月12日前 1 召开城关地区小学入学工作预备会 部署城关地区小学入学工作2 各小学须在小学入学服务系统学校管理端完成入学通知书的维护工作...
北京市平谷区人民政府 - 2020-05-06
进入 北京市义务教育入学服务平台 选择大兴区 进入 小学入学服务系统尊敬的家长您好 大兴区2020年适龄儿童小学入学 按照北京市文件规定...
北京市大兴区人民政府 - 2020-05-06
2020年非京籍儿童小学入学工作在街道文教科 综合治理科已于6月1日顺利圆满结束 此次非京籍儿童小学入学联审工作...
北京市海淀区人民政府 - 2020-06-04
进入 北京市义务教育入学服务平台 选择大兴区 进入 小学入学服务系统尊敬的家长您好 大兴区2020年适龄儿童小学入学 按照北京市文件规定...
北京市大兴区人民政府 - 2020-04-30
将不再对应一所学校 实施多校划片 目前 北京市各区县小学入学均采用单校划片与多校划片相结合的方式参考2019年政策 教育部办公厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知...
北京市海淀区人民政府 - 2020-04-26
个人 留言时间 2020-04-20 信件主题 关于海淀区小学入学年小学入学的登记地址 一经记录学位既被占用 原则上在2022年学生毕业时学位随之释放...
北京市海淀区人民政府 - 2020-04-20
西城发布幼升小学区派位入学政策 今年参加学区派位的学校一共招收...
北京市西城区人民政府 - 2020-05-13
5月13日 潞城镇非本市户籍适龄儿童幼升小审核工作在甘棠派出所院内进行那么就要提供两份与此相对应的劳动合同 镇社保所将竭力配合镇教委圆满完成本年度非本市户籍适龄儿童幼升小审核工作...
北京市通州区人民政府 - 2020-05-13
5月13日 潞城镇非本市户籍适龄儿童幼升小审核工作在甘棠派出所院内进行那么就要提供两份与此相对应的劳动合同 镇社保所将竭力配合镇教委圆满完成本年度非本市户籍适龄儿童幼升小审核工作...
北京市通州区人民政府 - 2020-05-13

公开责任部门:-

发布日期:2020-05-01

摘要:尊敬的家长 您好 2020年小学入学工作已经开始 为确保您的孩子依法接受义务教育已参加过2019年12月昌平区幼升小预采集登记的家长需要根据

公开责任部门:-

发布日期:2020-05-01

摘要:尊敬的家长 您好 2020年小学入学工作已经开始 为确保您的孩子依法接受义务教育已参加过2019年12月昌平区幼升小预采集登记的家长需要根据

第二步 1 本市户籍点击 小学入学服务系统 进入后点击携带相关证明材料到暂住地所属街道或乡镇人民政府进行审核 通过后到小学入学服务系统再次提交信息后...
北京市延庆区人民政府 - 2020-04-29
西城发布幼升小学区派位入学政策 今年参加学区派位的学校一共招收房产权属等原因造成上述情况的 都可以按照 2020年西城区适龄儿童小学入学信息采集...
北京市西城区人民政府 - 2020-05-13