目前还无收入的企业是否可以申请国家高新技术企业认定?

日期:2021-03-15 14:07    来源:北京市科学技术委员会

分享:
字号:        

  咨询内容:目前还无收入的企业是否可以申请国家高新技术企业认定?

  回复内容:根据《高新技术企业认定管理办法》(国科发火〔2016〕32号)、《高新技术企业认定管理工作指引》(国科发火〔2016〕195号)有关规定,企业申请认定高新技术企业应当有销售收入。

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?