政务公开 > 政策公开 > 政府文件 > 1986-2014政府文件 > 市政府文件

北京市人民政府关于授予北京市劳动模范、北京市先进工作者和北京市模范集体称号的决定

日期:2000-04-25 00:00

分享:
 

 
京政发[2000]16号


北京市人民政府关于授予
北京市劳动模范、北京市先进工作者
和北京市模范集体称号的决定

   1995年召开全市劳动模范表彰大会以来,经过全市各族人民的共同努力,首都改革开放和现代化建设事业取得了显著成就,各行各业涌现出一批先进模范人物和先进集体。他们发扬艰苦奋斗、无私奉献的优良传统,开拓创新、勇于拼搏,以高度的主人翁责任感创造了光辉的业绩,做出了突出的贡献。为表彰他们的功绩,市政府决定:授予高建民等1052人北京市劳动模范称号;授予顾德希等322人北京市先进工作者称号;授予北京建工集团有限责任公司第五建筑工程公司杜洪涛青年突击队等275个集体北京市模范集体称号。
    劳动模范、先进工作者和模范集体是首都各行各业劳动者的
 - 1 -  
 
 
 
优秀代表,是首都改革开放和现代化建设的标兵。市政府号召,全市各族人民要学习他们忠于职守、努力拼搏的敬业精神,忘我劳动、艰苦创业的奋斗精神,开拓进取、勇攀高峰的创新精神,胸怀大局、团结协作的奉献精神,刻苦钻研、争创一流的实干精神,高举邓小平理论的伟大旗帜,紧密团结在以江泽民同志为核心的党中央周围,同心同德,奋发图强,谱写首都改革开放和现代化建设更加辉煌的新篇章。

    附件:2000年北京市劳动模范、先进工作者和模范集体名单


                          二〇〇〇年四月二十五日

附件:
 - 2 -  
 
 
 
2000年北京市劳动模范
先进工作者和模范集体名单

          北京市劳动模范(1052名)
林  涛    北京市电机总厂厂长
袁继刚    北京市阀门总厂厂长
曾志荣    北京起重机器厂厂长
宋金华    北京天海工业有限公司党委书记
程文燕  北京开关厂党委书记
郭章立  北京变压器厂党委书记
于宝贵  北人集团公司工会主席
闫俊岭  北京开关厂工会主席
郝秀真  北京机电工业控股(集团)有限责任公司党校副校长
王蔼详  北京第二机床厂副处长
胡宗昆  北京第三机床厂物业经理
李汉民  北京市机电研究院所长
杨惠芝  北京市粉末研究所研究室主任
赵静波  北京华德液压工业集团有限责任公司研究室主任
胡学晟  北京市粉末冶金公司总工程师
韩晓明  北京冷冻机厂副总工程师
刘九江  北京重型电机厂设计员
安根旺  北人集团公司高级技师
张福昌  北京开关厂工人技师
 - 3 -  
 
 
 
梁长宏  北人集团公司技师
邱丽萍  北京开关厂销售员
刘玉畦  北人集团公司工人技师
张丽惠  北京市电线电缆总厂销售员
辛凤珍  北京巴威公司工人
罗培俊  北京重型汽车制造厂工人
王 永  北京市电机总厂技师
朱凤琴  北京市电机总厂工人
李凤林  北京市重型电机厂技师
段文辉  北京第二开关厂检验员
魏 刚  北京第一机床厂工人
沈红霞  北京市机械工业学校教师
耿京华  北京起重机器厂工人
程 鹏  北京金属结构厂调度员
张庆中  北京变压器厂工人
李泽生  北京易京集团公司副总工程师
高瑞宁  北京飞达电子集团公司(国兴公司)副总经理
张 禄  北京宇翔电子有限公司IC线工段负责人
张文桐  北京兆维电子集团公司分公司经理
陈 鸣  北京益泰电子集团公司牡丹分公司副总经理
张 璞  国营第七六八厂高级工
岳肇新  北京飞宇徽电子有限责任公司副总工程师
 - 4 -  
 
 
 
李树德  国营第七一八厂管工班长
刘 芳  北京JVC电子产业有限公司工段长
李宝辰  北京东方电子集团股份有限公司班长
王东升  北京东方电子集团股份有限公司董事工兼总裁
周凤英  北京吉乐电子集团有限公司副董事长兼总经理
蒋 林  国营第七九八厂营锁员
胡广友  北京广播器材厂工段长
张学敏  国营第八七八厂班长
过永泰  国营第七〇〇厂副总工程师
徐康兴  北京牡丹电子集团公司副总工程师
尹立俊  北京无线电工业学校教师
洪玉麟  国营北京晨星无线电器材厂副厂长、总会计师
刘京生  北京松下电子部品有限公司音响制造部工段长
陈 波  国营第七九七厂实业部部长
李金国  北京电视设备厂技师
陈二平  北京广播器材厂主持设计师
陈文有  北京铝材厂车间党支部书记
王际东  北京铜材厂车间副主任
应书光  北京化学工业集团有限责任公司有机化工厂厂长
刘荣堂  北京化工实验厂厂长
杨 旭  北京化工四厂助理工程师
刘小庚  北京炼焦化学厂副厂长
 - 5 -  
 
 
 
孟繁奎  北京化二股份有限公司副总经理
赵维江  北京市化工研究院部门经理
魏秀玲  北京北化精细化学品有限责任公司技术员
张 葵  北京染料厂厂长助理
赵允溪  北京化学工业集团有限责任公司职工大学系主任
高 翔  北京化学工业集团有限责任公司东方化工厂
莫 畏  北京化学试剂研究所总工程师
李春盈  北京助剂二厂工人技师
蔡海清  北京化二股份有限公司工段长
娄印华  北京化工实验厂班长
赵清华  北京化工集团橡塑制品一厂班长
张胜林  北京橡胶十厂工人
吴昉昀  北京合成纤维实验厂工人
孔祥浩  北京橡胶二厂班长
郗典章  北京普莱克析实用气体有限公司工人
张晓森  北京橡胶一厂工人
边洪信  北京化学工业集团有限责任公司化工二厂分厂厂长
田 丽  北京吉普汽车有限公司工人
李清纯  北京吉普汽车有限公司工人
衡建强  北京天纬油泵油嘴股份有限公司工段长
李建民  北京齿轮总厂施工员
苑学静  北京江森自控汽车饰件有限公司班长
 - 6 -  
 
 
 
杨光用  北京汽车摩托车联合制造公司组长
常立臣  北京旅行车股份有限公司中级工
孙 明  北京轻型汽车有限公司班长
陈群一  北京吉普汽车有限公司组长
苏 伟  北京汽车仪表厂科长
肖亚平  北京市汽车研究所研究室主任
由 毅  北京汽车摩托车联合制造公司所长
龚瑞国  北京华纳齿轮有限公司工程师
张 喆  北京轻型汽车有限公司副经理
邓宝泉  北汽福田车辆股份有限公司车间主任
姚长生  北京汽车摩托车联合制造公司分厂厂长
王金玉  北汽福田车辆股份有限公司党委书记总经理
张德旺  北京市煤炭总公司四厂卸煤机班班长
付天恩  北京煤炭机械厂装卸队队长
王 建  北京供电公司供电工程公司变电施工一处技术员
虞东祥  北京供电公司汽车服务总公司发电车班班长
马文月  北京供电公司电缆管理处主任
王耀杰  北京供电公司城区供电分公司经理
桂 强  北京石景山发电总厂石热电厂运行班班长
严 申  北京大唐发电股份有限公司高井发电厂检修公司制
          粉队技术员
张 衡  中国华北电力集团公司十三陵蓄能电厂运行班班长
 - 7 -  
 
 
 
石晓啟  北京第二热电厂运行车间电运丙班班长
张祖源  北京第三热电厂燃贮车间检修班班长
邢建海  北京电力建设公司经理助理
刘 钧  北京送变电公司第三工程公司经理
叶志河  北京电力设备总厂特种电机厂干部
苏为民  北京电力科学研究院系统所干部
沈卫东  华北电力调度局调度处副处长
孟利平  华北电力集团公司生产技术部水电专责工程师
杨祝辉  华北电力集团公司副总经理
曹晋恩  北京送变电公司经理
贾福清  北京供电公司副经理
熊松安  北京北分瑞利分析仪器(集团)有限公司董事长兼总
          经理
王德生  北京市照相机总厂动力处工人
高 华  北京远东仪表公司高级工
马淑兰  北京光学仪器厂党委宣传部长
孔令球  北京仪器仪表工业控股(集团)有限责任公司劳动教
          育处处长
吕振华  北京仪器厂真空技术研究所高级工
郭继光  北京光电技术研究所室主任
赵福庭  北京电影机械研究所副总工程师镀膜事业部主任
杨桂茹  京棉集团二分厂布机车间教练员
 - 8 -  
 
 
 
申小平  京棉集团一分厂支部书记
宋国玲  京棉集团一分厂筒拈车间工长
郭启利  京棉集团二分厂前纺车间技师
顾 军  京棉集团二分厂布机车间副主任
曹桂兰  京棉集团三分厂职工医院院长助理
郭卫东  北京第二印染厂厂长
孙慧霞  北毛集团金羊毛纺有限公司染整车间修择补工段工
          人
崔玉华  北京北毛集团有限责任公司北京顺发进出口公司常
          务副总经理
杜建英  北京清河毛纺厂精织车间档车工
李秀茹  北京清河毛纺厂经营副厂长
张富华  北京制呢厂党委书记
胡宝泉  北京制呢厂动力科班长
李贵启  北京毛纺动力厂厂长兼总支书记
林士昌  北京铜牛针织集团有限责任公司总经理兼党委书记
马天真  北京化学纤维厂水气车间空压站站长(技师)
李士俊  北京铜牛针织集团有限责任公司外贸生产部班长
迟光华  北京市三环毛纺针织集团公司北京第二毛线厂成品
          车间主任兼支部书记
尹永刚  北京市三环毛纺针织集团公司三环羊毛衫厂工人
赵瑞棻  北京帆布厂佳泰分厂副厂长
 - 9 -  
 
 
 
王明旭  北京五洲染织集团公司织带商标厂机织分厂承包人
苗晓光  北京雪莲羊绒有限公司副总工程师
邓文泉  北京光华染织厂工人
康秀玲  北京市京工服装工业集团公司党委书记
董 红  北京衬衫厂中级工
房 宏  北京二毛纺织集团销售员
宁和平  北京二毛纺织集团副总经理
姜卫华  北京纺织党(干)校党委书记
武长征  北京市针织集团公司第四针织厂劳服旺乐高婴幼儿
          用品制造中心中心负责人
钱曙华  北京毛纺织科学研究所高级工程师
刘惠英  北京市白孔雀艺术世界组长
贺燕铭  北内集团总公司技术中心副主任
孙 杰  北内集团总公司柴油机厂钢件二车间工人
方 芳  北内幼儿园园长
付双锁  北内集团总公司锻造分公司班长
李伯华  北内集团总公司内燃机四厂车间副主任
丁 杰  北内集团总公司销售处神燕工贸公司经理
殷顺海  中国北京同仁堂集团公司北京同仁堂股份有限公司
          董事长总经理
张绍来  中国北京同仁堂股份有限公司同仁堂药酒厂研究室
 
 - 10 -  
 
 
 
         主任
赵修兰  中国北京同仁堂集团公司北京同仁堂制药二厂组长
崔友利  中国北京同仁堂集团公司同仁堂药店工人技师
张志刚  北京铁路分局通县西车务段通县站值班员
张金勇  北京铁路分局三家店车务段值班员
马金山  北京铁路分局丰台车务段长辛店客运值班员
张贵福  北京铁路分局怀柔北车务段值班员
龙振英  北京铁路分局丰台站货运员
樊铁英  北京铁路分局北京东站货运车间大箱组值班员
葛建明  北京铁路分局丰台机务段司机长
赵学军  北京内燃机务段工程师
温万祥  北京铁路分局张家口机务段调度员
信深沛  北京铁路分局丰台西电力机务段总工程师
史慧明  丰台水电段廊坊电力领工区安定电力工区工长
王振昌  北京铁路分局北京车辆段工程师
王玉良  北京铁路分局丰台机械保温车辆段机械厂
崔金禹  北京铁路分局石楼车辆段司炉工
张建堂  北京铁路分局丰台车辆段工程师
蒋宝清  北京铁路分局三家店工务段工长
刘德生  北京铁路分局承德工务段养路工长
高成德  北京铁路分局怀柔北工务段线桥工长
靳玲坦  北京铁路分局北京西站行李值班员
 - 11 -  
 
 
 
李 晖  北京铁路分局客票管理中心副主任
田占明  北京铁路分局张家口电务段信号车间主任
王克斌  北京铁路分局丰台西电务段工长
王志平  北京铁路分局公安处西站公安段刑侦队队长
范 利  北京铁路分局分局中心医院主任
陈 燕  北京铁路分局北京生活段北京行车公寓服务员
金万斌  深圳市京铁经济发展有限公司支部书记
朱欣全  北京京铁实业开发(集团)总公司党委副书记
孙小兰  北京铁路职工第七小学教师
吴景穆  北京铁路分局总工程师
刘秉旺  北京铁路分局电子所副所长
张颂年  北京铁路分局副分局长
赵彦宏  北京铁路分局承德车辆段工长
冯正文  北京铁路分局北京站站长
王 兴  北京铁路分局北京工务段段长
王庆武  北京威顿玻璃制品有限公司工段长
张福初  北京玻璃研究院副院长
宛来顺  北京造纸七厂车间主任
李吉祥  北京造纸一厂南分厂班长
张庆才  北京星海机械厂管1组班长
刘 英  北京钢琴厂设备工程部科长
季福荣  北京红星酿酒集团公司班长
 - 12 -  
 
 
 
苏文彬  北京手表厂工人
曲运宏  北京丽源公司总经理助理
刘元媛  北京义利食品公司西河沿面包厂销售公司分厂厂长
刘云雨  北京日用化学二厂主管
刘丽萍  北京金星制笔工业公司工人
肖德全  北京照明器材公司党委书记
陈治平  北京富莱茵货运中心队长
肖永生  北京轻工职业技术学院教师
张金钢  北京红星酿酒集团公司经理
郑建军  北京一轻研究所所长
原士平  北京玻璃仪器厂炉长
许 光  北京古桥电器公司经理
陈宝金  北京市不锈钢燃气设备厂厂长
邢立平  北京市彩色印刷厂制版组长
高 民  北京皮革制品进出口分司
裴凤德  北京市亚大塑胶总公司维修电工
孟丽云  北京白菊电器集团组装工
罗建福  北京市文体百货工业联合公司机械技术公司技术员
代金喜  北京市皮件三厂技术工艺员
马玉蓉  北京二轻工业学校教师
郑 平  北京轻工高级技工学校教师
李长泉  北京白菊电器集团分厂厂长
 - 13 -  
 
 
 
沈长明  北京恩布拉科雪花压缩机有限公司车间主任
邢宝臣  北京市制革厂物业部经理
马振元  北京轻工供销公司业务经理
秦立洁  北京华盾塑料公司副经理兼总工
刘凤锡  北京轻联塑料集团公司业务主管
王彦明  北京雪花电器集团公司副经理兼总工
韩天润  北京雪花电器集团公司机模分公司副经理
王 镇  北京市京华印刷总厂工人
穆传志  北京胶印厂生产部长
李惠颐  北京首钢特殊钢有限公司党委书记董事长
沈安东  北京首钢设计院院长
靳 伟  北京首钢股份有限公司第二炼钢厂厂长技术助理
王 健  首钢总公司第一耐火材料厂特耐车间主任
薄志英  首钢总公司红冶钢厂机动科工程师
尤同吉  首钢总公司钢丝厂炼钢车间技术员
许晓东  首钢总公司技术中心副主任
张飞虎  首钢总公司技术中心室科研员
潘 辛  首钢总公司高新技术公司副总经理
叶建新  首钢总公司日电电子有限公司扩散部副部长
吴文溪  首钢总公司机动部部长
贾光海  北京首钢机电设计研究院经营开发科科长
石志勇  首钢中首公司进出分公司贸易部业务员
 - 14 -  
 
 
 
陆小平  首钢总医院内分泌科副科长、首钢糖尿病防治所所
          长
邱留忠  首钢工学院经济管理系教师
金长佳  首钢总公司第一炼钢厂厂长
邱世中  北京首钢股份有限公司第二炼钢厂厂长
刘泽斌  北京首钢股份有限公司第一炼铁厂修理车间炉台班
          班长
杨景义  北京首钢股份有限公司烧结厂修理车间机四班班长
刘占伟  首钢总公司第一炼钢厂炼钢车间丙班3号炉班长
高建民  第三炼钢厂炼钢车间丙班2号炉炼钢工
孟 欣  第三炼钢厂连铸二车间乙班副工长
车 军  首钢总公司初轧厂轧钢工段初轧机乙班班长
孙 军  首钢第二型材厂生产科值班主任
卜文革  首钢中厚板轧钢班长
谢惠明  北京首钢股份有限公司第三线材厂轧钢工段党支部
          书记
刘 成  北京首钢股份有限公司第三线材厂机修工段钳工三
          班班长
汪志刚  首钢运输部大修段内燃工段长
刘 宝  首钢带钢厂热带车间轧钢工段高级工
白金生  首钢原料处废钢铁加工车间收料1班班长
 - 15 -  
 
 
 
崔 允  首钢总计控室标准计量站计算机班班长
杨德禄  首钢修理厂一车间起重班班长
张庆芳  首钢绿化公司绿化三队班长
孙九春  首钢汽运公司汽车一队行车二班班长
翟树林  首钢矿业公司大石河铁矿磁选车间球磨工
郭乃新  首钢矿业公司大石河铁矿大采车间运输段矿车司机
杨秋林  首钢矿业公司水厂铁矿采二车间电铲司机
景士平  首钢矿业公司运输部车务二段调车员
黄苏英  北京首钢特殊钢有限公司炼钢厂天车工
叶培德  北京首钢特殊钢有限公司物资分公司(已退休)
王永关  北京首钢机电有限公司机械厂一分厂计划组施工员
起云俊  北京首钢机电有限公司设备结构厂二分厂铆工六班
          班长
王志国  北京首钢第一建设有限公司安装工程公司结构分公
          司工人
王文华  北京首钢第一建设有限公司安装工程公司第四分公
          司电焊班长
李 柏  北京首钢一建设有限公司机运公司备件车间副主任
刘树坤  北京首钢一建设有限公司民建公司第一劳务队工长
吴志学  首钢第三建设公司第一项目经理部钢筋班长
郑玉光  首钢第三建设公司第三工程队计划员
闫德云  首钢物业管理处古城管理所维修班班长
 - 16 -  
 
 
 
熊 伟  首钢研究开发公司综合利用厂采运车间返铲车司机
王 毅  首钢总公司副总经理
韩 庆  北京首钢股份有限公司第二炼铁厂厂长
谢世春  首钢总公司运输部党委书记
孙俊学  首钢总公司经贸部部长
王占岭  首钢总公司总调度室副总调度长
刘树贵  北京首钢股份有限公司焦化厂四炼焦车间主任
周庆福  首钢第一型材厂生产科科长
刘建设  北京首钢股份有限公司第一线材厂线二车间副主任
罗文铭  首钢氧气厂修理车间主任
张长海  首钢动力厂机动科副科长
郑健伟  北京制药厂助理经济师
付 强  北京第三制药厂二车间段长
刘瑞云  北京第四制药厂延庆药厂厂长
杨 力  北京万东医疗装备公司副经理
赵洪斌  北京医疗器械研究所科研发展部主任
崔根起  北京医药药品公司外勤部副主任
张德华  北京医药经济技术经营公司副经理
杨振江  北京铁路工程总公司段长
田仲玉  北京铁路工程总公司工人
门贵体  北京铁路局工电重点维修处工长
 - 17 -  
 
 
 
朱菊兴  北京铁路局工业总公司技术服务部组长
刘太生  北京铁路局党委组织部组织部长
姬立中  北京铁路电气化学校科长
徐子刚  北京铁路公安局技术通信处副处长
李树田  北京铁路局局长
侯唯一  铁道部电气化工程局局长
李爱敏  铁道部电化局第一工程处三段工长
张秦洛  铁道部电气化工程局第二工程处处长
邹领权  铁道部电气化工程局建筑处第一程段段长
桑英权  铁道部电气化工程局工厂处器材厂工人
丁树奎  铁道部电气化工程局电气化设计研究院高级工程师
张明忠  铁道部电气化工程局第二工程处吊车司机
马植胜  北京矿务局木城涧煤矿副总工程师
李 忠  北京矿务局木城涧煤矿矿长助理
苗学军  北京矿务局木城涧煤矿大台井运输段副班长
刘永先  北京矿务局大安山煤矿党委书记
朱小兵  北京矿务局大安山煤矿选运一科装修组副班长
俞小京  北京矿务局门头沟煤矿总会计师
于福国  北京矿务局长沟峪煤矿总工程师
张胜利  北京矿务局矿建建筑安装有限责任公司筑屋班长
马德顺  北京矿务局化工厂机加工车间钳工班高级工
伍良善  北京矿务局机电总厂钢窗车间车间主任
 - 18 -  
 
 
 
靳增超  北京矿局煤矸石热电厂班长
吕宝玉  北京矿务局总医院护士长
佟养贞  北京矿务局木城涧煤矿六段段长
蔡贵儒  北京燕山石油化工有限公司化工一厂电气车间班长
周和光  北京燕山石油化工有限公司化工一厂车间主任
林敏杰  北京燕山石油化工有限公司设计院技术开发室主任
崔有军  北京燕山石油化工有限公司客运公司司机
吕全来  北京燕化服务公司杏花房管所班长
刘炳伦  北京燕化建筑安装公司四分公司副经理
潘金杯  北京燕山石油化工有限公司化学品事业部苯酚丙酮
          车间支部书记
宋玉梅  北京燕山石油化工集团职工医院护理部主任
果凤山  北京燕山公司合成橡胶事业部抽提车间分会主席
符金党  北京燕山石油化工有限公司北京师范大学燕化附属
          中学书记兼校长
安济增  北京燕山石油化工有限公司建筑工程公司质检员
杨 水  北京燕山石油化工有限公司动力事业部第三供水车
          间山口泵工人
张志祥  北京燕山石油化工有限公司研究院第一研究室副主
          任
孙长芬  北京燕山石油化工有限公司化纤地毯厂编织车间操
          作工
 - 19 -  
 
 
 
田 富  北京燕山石油化工有限公司炼油事业部中级工
杨宝康  北京燕山石油化工有限公司炼油事业部经理
王志勇  北京市机电设备总公司机械设备公司综合部主任
孟德兴  北京市化工轻工总公司塑料经营部经理
文学正  民航华北空中交通管理局空中交通管制中心主任
王 峥  北京首都机场集团公司天然气管理中心科长
刘晋平  中国国际航空公司飞行总队第五飞行大队大队长
王德明  中国国际航空公司飞行总队第二大队大队长
吴兰平  中国国际航空公司客运营销部北京售票处营业员
叶春光  北京市飞机维修工程有限公司工程师
翁志光  北京飞机维修工程有限公司计量检定员
黄 群  中国国际航空公司货运部室主任
刘广业  中国国际航空公司地面服务部装卸处副经理
韩宝辉  北京印钞厂工人
史素莲  北京二七机车厂机械五车间高级工
宋芙兴  北京二七机车厂销售处高级工
王鹤强  北京二七机车厂工艺处副处长
王爱新  北京二七车辆厂电焊工
王春山  北京二七车辆厂设计处高级工程师
卢连生  北京二七车辆厂副厂长
徐宝华  北京南口机车车辆机械厂三机车间生产班长
李 睿  北京南口机车车辆机械厂技术开发研究所所长
 - 20 -  
 
 
 
郝惠云  北京昌平机车车辆机械厂车工
胡志刚  丰台桥梁工厂车间主任
董学庆  丰台桥梁工厂班长
朱 萍  中国印刷总公司北京第二新华印刷厂车间主任
陈济民  国营华北光学仪器厂厂长
杜书方  国营北京曙光电机厂汽车电机事业副部长
李华州  北京青云航空仪表有限公司计算机应用管理中心主
          任
刘连和  国营五四二四厂总工程师
赵新建  北京长空机械有限责任公司工段长
范登伦  中国人民解放军第七三一二厂工人
于兆昌  国营第三一八厂工人
梁玉岭  国营第六一八厂十分厂厂长
沈玉海  中国人民解放军第七四五三工厂工人
石小民  北京市市政一建设工程有限责任公司项目经理
刘其铎  北京市第四市政工程公司酒仙桥污水处理厂项目经
          理
张思勤  北京市市政五公司机电分公司主任工程师
丁正可  北京市瑞博水泥制品有限责任公司第三构件厂副厂
          长
吴宏建  北京市市政工程总公司计划部经理
王进先  北京市市政房屋管理公司党支部书记
 - 21 -  
 
 
 
李学刚  北京市第二市政工程五分公司工长
王树正  北京市第三市政工程公司第五分公司工长
李红旗  北京市市政六建设工程有限公司吊运分公司高级工
李群益  北京市市政工程机械公司汽车改装厂一车间主任
赵瑞顺  北京市市政工程总公司第四工程处工人
杨树丛  北京市市政工程管理处主任
马建国  北京建工集团第一建筑工程公司青年突击队队长
顾平利  北京建工集团第一建筑工程公司安装队长
马连忠  北京建工集团第二建筑工程公司第三工程处项目经
          理
侯金城  北京建工集团第二建筑工程公司副总工程师
李春华  北京建工集团第三建筑工程公司总工程师
郭延红  北京建工集团第三建筑工程公司第七项目部项目总工
          程师
徐维国  北京建工集团第四建筑工程公司青年突击队队长
平桂祥  北京建工集团第四建筑工程公司青年突击队队长
张秀兰  北京建工集团第五建筑工程公司机械租赁分公司机工
          班长 
陈志满  北京建工集团第五建筑工程公司主管工长
王广和  北京建工集团第六建筑工程公司青年突击队队长
 - 22 -  
 
 
 
杨 军  北京建工集团第六建筑工程公司总工程师
张之伟  北京建工集团第七建筑工程公司公司经理
李志远  北京建工集团第七建筑工程公司主任工程师
李月辉  北京建工集团设备安装工程公司青年突击队队长
雒世荣  北京建工集团设备安装工程公司长城公司副主任工
          程师
张长海  北京建工集团机械施工公司塔机综合工程处高级工
王保荣  北京建工集团建筑材料供应公司司机
孙百林  北京建工集团建筑工程研究院中心实验室主任
钟 蓓  北京建工集团建筑工人医院干部病房副主任
唐 伟  北京建工集团有限责任公司施工管理部副部长
范振波  北京建工集团合佳物业管理有限责任公司副总经理
刘宝霞  北京市现代建筑材料公司业务员
马凤斌  北京市长城家具公司管工班长
袁建国  北京奥克兰建筑防水材料有限公司业务员
王伟中  北京市新型防火装备厂业务员
王志秋  北京市西六建材工贸公司班长
韩苏中  北京市建材水磨石厂工段长
王建忠  北京市燕山水泥厂工段长
夏全义  北京水泥厂工段长
罗文圣  北京市木材厂厂长助理
王贵生  北京建材集团琉璃河水泥厂电器工程师
 - 23 -  
 
 
 
杨永起  北京市建筑材料科学研究院总工程师
何建北  北京市天坛家具公司经理
王学臣  北京市加气混凝土厂厂长
李乔英  北京市建筑五金科研实验厂党委书记
王孝群  北京建筑材料集团有限责任公司副总经济师
刘茂斋  北京建筑材料集团有限责任公司办公室主任
陈华方  北京市建筑装饰设计工程公司党委书记
张洪根  北京建筑材料集团有限责任公司副总经理
何建军  北京市防水材料供应公司和平里供应站经理
王宝申  北京市第六住宅建筑工程公司经理
郭崇泽  住总物资部大华租赁公司维修班长
张惠德  北京住总鑫鹏机械施工有限责任公司塔吊机长
马文保  北京正荣建设工程有限责任公司水电水暖班长
赵学宪  北京市第三住宅建筑工程公司副经理
曹德利  北京住总正华建设工程有限责任公司分公司经理兼
          书记
王万德  北京市第二住宅建筑工程公司项目部副经理
杨文炳  北京市住宅五公司材料分公司经理
王玉昆  北京亿方物业管理有限责任公司第三分公司副主任
李振长  北京城建四建设工程有限责任公司经理
郭国俊  北京城建集团有限责任公司副总经理
张天均  北京市第三城市建设工程公司项目经理
 - 24 -  
 
 
 
曹秀玉  北京市城市建设工程安装公司项目经理
宋林慧  北京城建集团国际合作部德黑兰项目地铁工程项目
          部经理
高淑娴  北京赫然建筑新技术公司总工程师
廖安国  北京市第五城市建设工程公司青年突队队长
张林喜  北京市第二城市建设工程公司青年突击队长
王志文  北京市第一城市建设工程公司青年突击队长
张春英  北京城建集团材料公司材料供应组长
王树云  北京市第五城市建设工程公司钢筋班长
孙树林  北京市第一城市建设工程公司工会主席
徐春萍  北京北辰制冷工程公司总经理助理
孙明旭  北京北辰信和物业管理有限责任公司消防主管
刘梦林  北辰实业集团公司热力厂车间主任
张文幼  北京北辰购物中心计算机中心主任
余孝德  中国建筑第一工程局第三建筑公司青年突击队队长
杨春山  中国建筑第一工程局第四建筑公司副总经理
刘黎明  中国建筑第一工程局第二建筑公司项目经理
孙德明  中国建筑第一工程局第三建筑公司项目经理
张连忠  中国建筑第一工程局第五建筑公司搅拌站站长
贺小村  中国建筑第一工程局第五建筑公司项目经理
侯海泉  中国建筑第一工程局集团有限公司总部项目经理
牟树雁  中国建筑第一工程局华江建设有限公司项目经理
 - 25 -  
 
 
 
张世兴  北京市电话局七区局局长
王继尧  北京市电信管理局工程建设部副总经理
孟庆国  北京市郊区电信局大兴县电信局查修班班长(高级
          工)
高静涛  北京长途电话局帐务中心(技术)副主任
刘桂江  北京电信器材公司工人
陈于凡  北京市电信工程局经理
季鹏举  北京长途电信线路局京局线务员(中级工)
蔡国旺  中南海电信局副局长
范云军  北京移动通信公司网络部研究开发中心副经理
张丽明  北京市公共交通总公司第一客运分公司328路司机
安 杰  北京市公共交通总公司第一客运分公司62/386路司
          机
刘 武  北京市公共交通总公司第二客运分公司349路司机
靳淑芳  北京市公共交通总公司第二客运分公司377路司机
李淑英  北京市公共交通总公司第三客运分公司390路司机
孙桂芬  北京市公共交通总公司第三客运分公司5路车队收银
          员
吕平安  北京市公共交通总公司第四客运分公司16路司机
郭玉萍  北京市公共交通总公司第四客运分公司375路售票员
 - 26 -  
 
 
 
赵利荣  北京市公共交通总公司第五客运分公司350路司机
辛士玲  北京市公共交通总公司第五客运分公司35路售票员
杨予华  北京市公共交通总公司第六客运分公司373路支线售
          票员
杜建惠  北京市公共交通总公司第六客运分公司4路司机
许雪冰  北京市公共交通总公司第七客运分公司101路司机
陈淑华  北京市公共交通总公司第七客运分公司113路司机
童 彤  北京市公共交通总公司电车客运分公司108路售票员
崔秀女  北京市公共交通总公司电车客运分公司103路司机
陆淑燕  北京市公共交通总公司电车客运分公司114路售票员
关月钢  北京市公共交通总公司第一保修分公司五车间保修
          工
王国恩  北京市公共交通总公司第二保修分公司二车间保修
          工
吴业华  北京市公共交通总公司第三保修分公司三车间保修
          工
李 娟  北京市公共交通总公司巴士股份有限公司运营一队
          801路司机
支 超  北京市长途汽车公司东直门分公司918路司机
 - 27 -  
 
 
 
佟建军  北京市长途汽车公司莲花池分公司保修工
邵 忠  北京市长途汽车公司天桥分公司保修工
才广利  北京市出租汽车二公司一队司机
白美玉  北京市出租汽车公司前门旅行车队司机
高经建  北京市客车总厂七厂二车间冲床班班长
祁相河  北京市客车总厂五厂锅炉班长
马建柱  北京市公共交通总公司物资配送总站三站加油工
胡世瀛  北京市公交鸿运达物业公司第二管理处主任
李顺宝  北京市热力公司双榆树供热厂车间主任
周 渊  北京市热力工程设计公司技术室主任
娄国光  北京市天燃气公司管网管理所三队队长
杨金生  北京市煤气用具厂制瓶车间党支部副书记
侯作仕  北京市煤气热力工程设计院院长
王元昌  北京市液化石油气公司管线管理所所长
李善文  北京市煤气公司第三管理所站长
师静玲  北京市自来水集团有限责任公司第四水厂高级工
史通都  北京市自来水集团有限责任公司第九水厂股长
蒋观琪  北京市自来水集团有限责任公司管网维修公司东城
          所高级工
李兰臣  北京市零担运输公司司机
邴京荣  北京市运输公司第一运输公司技师
许福森  北京市新路联合汽车公司出租司机
 - 28 -  
 
 
 
张 彤  北京市汽车修理公司经理
阚有波  北京市汽车修理公司六厂车间班长
王燕庆  北京市大型物资运输司第一汽车场货运司机
朱宝德  北京交运第四运输公司包装托运站经理助理
颜杏妹  北京市鸿安达运输公司副经理
路泽林  北京市化工物品汽车运输司第三汽车场货运司机
郝凤耿  北京市公路局养路费征收稽查处处长
裴宏伟  北京市公路局京石分局副局长
姜沿平  北京市首都公路发展有限责任公司总工程师
毕建尧  北京市第四汽车运输公司再就业工作站站长
娄文军  北京市地铁总公司建筑安装公司北京站检修班班长
张会兰  北京市地铁总公司客运段苹果园站值班站长
张克敏  北京市地铁总公司通信信号段二队技术组组长
吴春喜  北京市地铁总公司工务段线路一队队长
宋增璞  北京市地铁总公司太平湖车辆段工人
丁复华  北京市地铁总公司电务处处长
胡 燕  北京市百万庄邮电局营业员
刘玉枝  北京市邮政管理局南区邮电局和平门支局营业员
徐永红  北京机要通信局班长
申敬臣  北京邮政中心局邮件运输处设度室火车邮件押运业
          务师
李建国  北京国际邮电局出口科班长
 - 29 -  
 
 
 
赵景明  北京市海淀区北太平庄邮电局支局长兼支部书记
蒋国敬  北京市东区邮电局东四邮电支局投递员
权忠敏  北京市邮政管理局南区邮局总工程师
许增康  中国建筑工程总公司二局一公司副总工程师
吕如志  中国建筑工程总公司二局一公司装饰队长
李顺英  中国建筑工程总公司二局三公司北京八中工程项目
          经理
韩元富  中国建筑工程总公司二局三公司党委书记
孟宪飞  中国建筑工程总公司二局四公司工长
冯厚生  中国建筑工程总公司二局副局长
王燕国  中国建筑工程总公司二局安装公司深圳分公司测量
          班班长
胡秀河  中铁十六局一处一段测量班长
赵玉林  中铁十六局二处一段施工班班长
刘三元  中铁十六局三处副书记
惠宗本  中铁十六局五处六公司四队电气焊工
刘安金  中铁十六局朔黄铁路指挥部党工委书记
雷永伟  中铁十六局四处路桥公司工程师
钱善和  江苏正太建筑集团股份有限公司北京公司副经理
范东亮  河北省第四建筑工程公司北京公司经理
刘 彤  北京市百货公司京百南城商贸公司推销员
王秀英  北京市百货公司亿商东门仓有限责任公司销售部主
 
 - 30 -  
 
 
 
         任
张世民  北京市文化用品公司天狮油墨有限责任公司外勤员
曹瑞诚  北京市红都京纺产业纺织品供应站副经理
张晓康  北京商业储运公司经理
黄 河  隆福大厦鞋帽部售货员
黄 英  北京市钟表眼镜公司亨得利钟表总店瑞士名表店店
          长
韩淑玲  北京市交电公司灯具经营部组长
田秀云  北京市聚庆斋食品厂车间副主任
佟金良  北京市禽蛋公司冷冻分厂工人
齐晓辉  中国肉类食品综合研究中心部门经理
乔振东  北京市清真食品公司食品经营部班长
王立更  北京二商集团有限责任公司西郊食品冷冻厂中级工
杨晓君  北京市食品配送中心生活服务部主任
张永胜  北京大红门南郊冷冻厂班长
刘桂梅  北京市海淀糖业烟酒公司推销业务员
张海玉  北京市东方友谊食品配送公司副科长
冀保顺  北京市王致和食品集团有限公司金狮酿造厂车间主
          任
赵庆福  天源酱园推销员
耿长虹  北京市惠丰华工贸有限责任公司方兴供销物资公司
          推销员
 - 31 -  
 
 
 
王洪云  北京亿客隆商业股份有限公司二号店组长
郭玉琴  北京亿客隆商业股份有限公司亿客隆商城组长
张志刚  北京弘棉实业有限责任公司半截塔仓库汽车队长
姚淑玉  北京可赛工贸集团储运科科长兼党支部书记
吕春安  北京大红门粮库技术员
李建国  北京东郊粮库保管员
黄卫兵  北京统益油脂有限公司班长
冯国良  北京北佳兴精制面粉厂班长
高建伟  北京古船面粉集团潞河面粉厂班长
王志刚  北京西南郊粮库总经理
吴洪林  北京长富宫中心有限责任公司物业部部长
于 凯  北京首汽集团公司司机
陈金美  亮马河大厦物业部主管
邢建航  长城饭店职工食堂经理兼厨师长
赫毓良  和平宾馆有限公司财务部采购供应部经理
李 新  西苑饭店餐饮部副总监
田润福  贵宾楼饭店粤菜行政厨师长
罗金秀  民族饭店餐饮部经理
邢润兰  新侨饭店咖啡厅经理
刘燕群  北京神舟国际旅行社集团所属北京海外旅游公司销
          售经理
李海玲  北京饭店餐厅服务员
 - 32 -  
 
 
 
汤少明  昆仑饭店客房部保洁员
武俭修  北京实业开发总公司下属北京汽车服务公司出租汽
          车司机
魏建祥  北京工艺进出口有限责任公司三间房仓库副主任
孙向农  北京市轻工业品进出口公司业务员
张广禄  中国北京市国际经济合作公司北京林克活性炭有限
          公司副总经理
董素霞  北京市五金矿产进出口公司部门经理
傅丽萍  北京市对外贸易食品供应公司副总经理
戴秀芳  北京市针棉织品进出口集团公司总经理
谢宝林  和平里大酒店餐饮部经理
王富强  丰泽园饭店厨师长
杨 溢  北京燕莎友谊商城有限公司药品部植物保健组副组
          长
王效东  北京友联汽车服务有限责任公司司机
孟慧君  北京贵友大厦有限公司售货员
王吉安  北京市京深出租汽车公司经理
丰春水  北京石油集团有限责任公司朝阳分公司食堂管理员
金冬生  北京石油集团公司密云石油公司经理助理兼仓储科
          长
景德风  北京全聚德烤鸭股份有限公司和平门全聚德烤鸭店
          厨师
 - 33 -  
 
 
 
于秀琴  北京全聚德烤鸭股份有限公司王府井全聚德烤鸭店
          餐饮部经理
张朝和  北京王府井百货(集团)股份有限公司北京市百货大
          楼售货员
王 涛  北京王府井百货(集团)股份有限公司北京市百货大
          楼售货员
芦秀岩  北京王府井百货(集团)股份有限公司北京市百货大
          楼售货员
刘兆岐  北京东安集团公司双安商场有限责任公司鞋帽商店
          售货员
肖 鹃  北京东安集团东安市场食品部领班
冯杰俊  北京东安集团东安饮食公司配送部经理、书记
钟志辉  北京市西单商场股份有限公司家电商品部售货员
李 红  北京市西单商场股份有限公司鞋帽商品部售货员
夏国卿  北京市友谊商店股份有限公司服装部售货员
刘洪珍  东城区煤炭公司东煤一厂演乐门市部主任
金雅丽  北京奥士凯吴裕泰茶叶公司副经理
胡桂益  北京奥士凯集团公司朝内菜市场饮料组领班
尚 伟  北京北方服务(集团)公司四联美发美容中心理发员
陈祖焜   北京卓越工贸总公司中亚钟表仪器总公司修表工
李冬良  天元发展集团公司利生体育商厦售货员
 - 34 -  
 
 
 
杨广佳  北京兴华隆福寺小吃有限责任公司副经理
李福泉  北京天安出租汽车公司出租车司机
刘登科  北京世源城市建设综合开发公司东凯永磁材料厂厂
          长
周志武  七色光摄影图片社经理
陈玉平  北京奥士凯集团公司朝内菜市场经理
毕国才  北京稻香村食品公司总经理兼董事长
王兆兰  北京聚福隆茶艺有限公司总经理
阳亚宾  复兴商业城售货员
吕志和  北京万方实业总公司西单食品开发公司木工
叶文惠  北京万方实业总公司昌泰常食品中心锦南菜店售货
          员
李爱华  新街口百货商场营业员
李广菁  北京市西城区服装公司银岛饭店领班
李 健  西单购物中心售货员
顾海林  北京电焊机厂四车间工人
张峥嵘  北京西城金象大药房连锁店副经理
蔺素琴  北京鸿宾楼饭庄餐饮有限公司经理
许群峰  北京华融综合投资公司经理助理
侯九义  北京市西城区住宅建设开发公司总经理
徐 军  北京市西城区医药总公司经理
赵志良  北京菜市口百货有限责任公司董事长总经理
 - 35 -  
 
 
 
王秀兰  北京张一元茶叶有限责任公司董事长总经理
牛建国  北京市宣武区城市建设综合开发总公司综合业务部
          主任
赵宗培  北京广内橡胶厂组长
周香蕊  北京国华商场有限责任公司副经理
韩 钢  北京天桥建筑有限责任公司工段长
徐永铎  北京翔达投资管理公司凤凰摄影中心店组长
高福印  北京电炉厂车间主任
傅革新  北京市科通电子继电器总厂副总工程师
赵增利  中国人民解放军第三四〇一工厂工人
肖 燕  北京金伦股份有限公司鞋帽商场售货员
张丛笑  北京元隆丝绸股份有限公司组长
查文红  北京天桥北大青鸟科技股份有限公司售货员
杨桂菊  北京市亿隆实业股份有限公司光明百货商场售货员
周亚军  北京启元茶叶有限责任公司售货员
赵 杰  北京市天坛煤厂工人
罗秉臣  北京燕鹏服务集团公司大北照像馆质量部经理
张 焕  北京先达饮食集团公司老正兴饭庄高级工
赵秉年  北京天坛实业总公司经理、党委书记
雷国强  北京燕京实业股份有限公司燕京前门商厦食品部经
          理
周瑞华  北京剧装厂工人
 - 36 -  
 
 
 
石慧兰  北京市前进鞋厂业务员
陈立强  北京崇建工程公司第五工程处支部书记工会主席
周玉国  北京天坛气动液压销售公司总经理
赵伟明  北京市崇文区东大地电气焊综合修理服务部经理
卫停战  北京市朝阳副食品公司总经理
张荣明  北京爱慕制衣厂总经理
杨廉斯  北京邮电通讯设备厂厂长
律文秋  北京日盛达建筑企业集团总经理
杨清平  北京市朝阳城建开发公司恒安物业管理公司收费员
张 瑞  北京市朝阳区建筑工程公司一分公司班长
许长利  中国人民解放军第三五〇一厂机动处水电组工人
张燕春  北京市朝阳副食品总公司京客隆商厦新蕾商场售货
          员
黄玉京  北京市朝阳区燕丰商场售货员
李 新  蓝岛大厦售货员
董振祥  麒麟大厦北京烤鸭店厨师
李朝喜  北京市虹江技工贸开发公司司机班班长
王 辉  北京市朝阳副食品总公司京客隆商劲松商场售货员
刘大可  北京市朝联古建筑机械工程总公司总工程师
李 华  北京朝阳公园开发经营公司工程师
李贵保  蓝岛大厦党委书记
杨光环  北京朝阳剧场党支部书记
 - 37 -  
 
 
 
田春兰  北京东都工贸总公司党支部书记
李国喜  北京市海淀区煤炭公司皇达出租汽车公司职工
张秀敏  北京民族印刷厂书刊车间印刷工
陆致成  清华同方股份有限公司总裁
王 选  北京北大方正集团公司方正(香港)有限公司董事
          局主席
李 勤  联想集团有限公司董事局副主席、常务副总裁
戴焕忠  北京华讯集团董事长总裁
段红海  时代集团公司技术委员会副主任
李荣旗  北京锦绣大地农业股份有限公司科研开发主持人
李春华  北京金可生物添加剂有限公司科研所所长
刘继风  北京意隆达实业集团颐宾饭店玉泉池修脚医师
刘 迟  北京国工印刷厂职工
吴秀云  北京市超市发连锁股份有限公司利客隆总店店长
白兰柱  北京外文印刷厂印刷工
栾茂茹  北京翠微大厦总经理
赵振河  北京市禾谷园实业公司禾谷园主食快餐便利6号店组
          长
何淑萍  北京市海淀区农业生产资料公司职工
佟志勇  北京市海淀区双清路再生物资回收公司工人
李卫红  北京华奥商厦有限责任公司职工
 - 38 -  
 
 
 
宋念平  北京市海淀区华泰大厦总经理
于富海  北京市苏州街燕兴大酒楼厨师长
陈宇飞  北京市海淀区工业公司北京中安消防电子有限公司
          高级工程师
马殿华  北京超市发连锁股份有限公司厢红旗店职工
何汴生  艺友摄影部经理
闫福利  丰台益丰建筑公司(集团)第十工程队工人
杨 青  北京市丰台区宏大商业公司业务员
张素娟  北京天旭饮食服务公司丰和轩餐厅厨师长
孟宪尧  中关村科技园区丰台园科丰热力供应中心工程师
李 潜  中国人民解放军第三六〇三工厂工会主席
马福江  世界公园党总支书记经理
魏景秀  北京市丰台区城市建设综合开发公司总经理
王 慧  北京方庄购物中心股份有限公司总经理
马京敏  北京市保安公司丰台分公司第二大队大队长
张淑明  北京市石景山区天翔贸易公司经理、党委副书记
甘秀舫  北京市石景山区粮食局古香粮油食品店负责人
张秀然  北京市石景山区二建公司电工队队长兼党支部书记
张耀春  北京双山水泥集团书记兼经理
马士杰  北京市房山商贸集团党委书记、总经理
梁绍新  北京市房山南关粮食收储库储运班班长
闫金变  北京市燕山副食品公司迎风商场糕点组组长
 - 39 -  
 
 
 
赵祖新  北京市房山区制桶厂工业经济员
张 国  房山饭店特二级烹调师
孙志强  北京市房建集团直属二处工程师
李双喜  北京市燕山特种润滑油厂技术厂长
张 兵  北京市房山华冠商贸公司一分店负责人
郝志娟  北京市房山区服装一厂工人
李克峰  北京新港水泥制造有限公司工段长
魏连生  北京市宏华民用电器厂厂长
王怀春  北京市通州区建筑集团公司机械施工公司班长
张焕宝  北京市燕京牧机集团工人
杨丙新  北京市通州区良种场储运仓库车间主任
牛建华  北京市通县汽车场场长
武庆芳  北京市特种水泥厂车间主任
何凤红  北京大百商贸集团组长
柴淑芬  北京市通州新华市场组长
贺玉芹  北京市昌平区昌平饮食服务管理处组长
张 峰  北京市昌平区物资回收公司南口收购站站长
温云翔  北京文录激光科技有限公司总工程师
陈连元  北京市华都酿酒食品工业公司司炉工段长
陈永富  北京市昌平区水泥构件厂司机班长
张文良  北京市保温瓶工业公司党委书记
曲文艺  北京汽车水箱厂技术组长
 - 40 -  
 
 
 
王富林  北京丽都亚洲啤酒有限公司锅炉车间维修班长
刘 祥  平谷县镇罗营乡光亚毛织厂厂长
王军政  平谷县胜望金属贸易中心副经理
赵满才  北京市平谷福粮砖厂锅炉工
张凤明  北京怀建集团古建园林工程公司工长
周 为  北京龙山宾馆经理
赵文广  北京市碾子乡党委书记
尹 军  北京市京都黄金经济总公司崎峰茶金矿党支部书记
卜大金  北京环亚汽车服务中心修理工
赵长树  北京市牛栏山酒厂厂长
徐景江  北京顺义大龙城乡建设开发总公司总经理
李正旗  北京市公路局顺义分局第一工程段段长
张淑玉  北京鲲鹏食品集团公司霞光饲料公司技术员
张福海  北京华夏工贸集团公司副总经理
姚 沛  北京市顺义建筑工程公司二处组长
董 丽  北京市顺义区一商局国泰商业大厦营业员
张海峰  北京燕京啤酒集团公司维修组长
谢长明  北京市牛栏山酒厂组长
宣肇恩  大兴县磷肥厂总工程师
张 军  大兴县金属工业有限公司制造部班长
王建平  大兴县农机局会计
白树起  大兴县交通运输公司班长
 - 41 -  
 
 
 
向应虎  大兴县工业开发区供热厂司机
佟士(上孙下心) 大兴县红星供销合作社业务员
毕鹤龄  大兴商贸总公司党委书记经理
周爱英  八达岭工艺品公司餐饮部班长
王久昌  北京市新风大酒店组长
张长来  北京沈大肉类食品厂车间主任
李显军  北京三环亚太啤酒有限公司电工
贾宝山  北京华云建筑工程公司技术工人
马德春  北京佳乐食品厂工人
陶为孝  密云冶金矿山公司副总工程师
郭庆发  密云县邮政局投递员
刘书平  北京富帛实业股份有限公司高级工
季书君  密云县机械电子工业公司总经理兼党委书记
侯志刚  东郊农场辛堡牛场高级工
王学军  西郊农场奶牛公司奶牛四场电工
张晓霞  北京奶牛中心质检员
孙立刚  北郊农场燕丹砖厂高级工
李乃光  北京市巨山农场四队组长
张秋生  北京市农工商联合总公司统计员
董 丽  北京市南郊汽车驾驶学校教练组组长
肖定汉  北京奶牛中心牛病研究室主任
张列兵  北京三元食品有限公司总工程师副经理
 - 42 -  
 
 
 
朱洪峰  北京永乐店农场科技负责人
胡胜强  北京金星鸭业中心副经理
刘玉贞  北京双桥农场双桥制药厂总工程师
林郁峰  北郊农场精细化工厂支部书记
赵振明  北京三元种业兽药厂党支部书记
李殿元  北京三元食品有限公司乳品三厂车间主任
陈 东  北京市南口农场场长
李秋莲  北京市种禽公司养鸡工
孙家发  北京华都集团有限责任公司良种基地副主任
姚杰章  北京市兽医卫生监督检验所副所长
焦志忠  北京城乡建设集团有限责任公司党委副书记
魏防岑   北京市城乡建设第一建筑工程公司项目经理
王 耘  北京市友谊饲料公司生产部经理
赵林生  北京市华垦岳各庄批发市场水产交易中心经理
苏静红  北京城乡贸易中心股份有限公司售货员
王世祥  北京城乡旅游汽车出租有限责任公司司机
罗平涛  北京家禽育种有限公司遗传育种部付经理
展 伟  北京大发正大有限公司金叵罗种鸡场场厂
路玉武  中国水利水电第二工程局建筑工程分局局长
李春英  北京市农机物资供应公司经理、党委书记
李 斌  北京联合收割机发展集团冲压分厂技师
杨仁全  北京市农业机械研究所所长助理
 - 43 -  
 
 
 
裘骆红  中国人民银行营业管理部银行监管二处科长
刘翠云  中国工商银行北京市石景山支行科大储蓄所所主任
伊劲松  中国工商银行北京市海淀新技术产业开发试验区支
          行科技科副科长
王 琦  中国工商银行北京市宣武支行菜市口分理处范家胡
          同储蓄所主任
陈跃勇  中国农业银行北京市石景山区支行永通分理处主任
赵福永  中国农业银行北京市朝阳区支行营业部主任
陈亚焱  中国银行北京市怀柔县支行主任
田桂英  中国建设银行北京城市建设开发专业支行安华里储
          蓄所主任
刘笠欣  中国建设银行北京前门支行部门经理
刘海红  交通银行北京分行外汇业务综合管理处副处长
吕增永  中国农业发展银行北京市延庆县支行行长
李国梁  北京市商业银行双榆树支行资金部经理
王建恒  招商银行北京分行电脑部高级工程师
赵世明  上海浦东发展银行北京分行宣武支行行长
郭 红  中国人民保险公司北京市朝阳区支公司干部
孔德玲  中国人寿保险公司北京市崇文区支公司科长
蒋 彤  中国平安保险股份有限公司北京分公司海淀区部营
          业部经理
于雅荣  中国太平洋保险公司北京分公司西城支公司综合科
 
 - 44 -  
 
 
 
         科长
马玉华  北京国际信托投资公司证券总部总经理
陈翰林  北京市农村信用合作社联合社主任
赵剑薇  北京市朝阳区农村信用合作社联合社副主任
俞世清  北京市海淀区清河聚和酒家高级工
罗学玲  北京荣昌洗衣有限公司技术主管
韩永生  北京宏美特艺建筑装饰设计工程公司项目经理
田凤玲  北京市利民物资有限责任公司门店经理
宋玉淑  北京百思特电信科技发展公司台长
赏 珩  北京天利医药设备有限公司生产部经理
刘爱军  北京东城宜琴饭店领班
李少华  北京三替城市管理有限责任公司董事长
王文京  北京用友软件股份有限公司董事长
田 雄  北京韩村河建筑集团总公司总经理、党委书记
孙书新  北京市房山区周口店地区南韩继村党总支书记
任正宽  北京市房山区史家营乡莲花庵村党支部书记
马文强  北京市房山区周口店地区新街村党支部书记
李汝英  北京市房山区城关街道南关村党支部书记
仉振亮  北京市房山区窦店镇窦店村党委书记
张进来  北京市房山区霞云岭乡四马台村党支部书记
杨 增  北京市房山区建筑企业集团总公司第三工程公司经
          理
 - 45 -  
 
 
 
李 仕  北京市阎村镇砖厂厂长
孙玉莲  北京市房山区崇各庄乡北四位村林业队长
李 树  北京崇民防伪印刷集团总经理
张振江  北京市房山燕顺实业公司书记兼经理
马凤炎  北京市房山区城关街道南街村党支部书记
柴书连  北京市房山区周口店地区周口店村党总支书记
田 兴  北京市房山区韩村河镇韩村河村党委副书记
张 伶  北京市房山区周口店地区黄山店煤矿党支部书记
马俊荣  北京市房山区阎村镇小十三里村党支部书记
刘增会  北京市房山区史家营乡金鸡台村党总支书记
闫启生  北京市房山区良乡镇黄辛庄村党支部书记
张 富  北京市房山区窦店镇瓦窑头村党支部书记
赵洪兰  北京市房山紫草坞羊毛衫厂厂长
刘德成  北京市房山区琉璃河地区刘李店村党总支书记
李国兴  北京市房山区韩村河镇曹章畜禽场场长
王秀清  北京市房山区张坊镇张坊村党支部书记
王秀丽  北京市房山区石楼镇秀丽鸡场场长
邢仲山  北京市通州区梨园地区大稿村党支部书记
吴廷和  北京市通州区张家湾镇李二泗村党支部书记
郎浩俊  北京市通州区梨园地区魏家坟村党支部书记
苏瑞华  北京市通州区永顺地区龙旺庄村党支部书记
张义宗  北京市通州区永顺地区上营村党支部书记
 - 46 -  
 
 
 
冯荣春  北京富新制冷设备有限公司总经理
韩振林  北京市通州区宋庄镇疃里村党总支书记
蔺洪岐  北京市华威建筑集团公司总经理
程显新  北京市通州区张家湾镇菜果公司经理
武士奎  北京市通州区徐辛庄镇双埠头村党支部书记
詹宝光  北京市通州区胡各庄乡大营村党支部书记
宋宝泉  北京市通州区台湖乡唐大庄村观赏鱼协会长
张廷铎  北京市通州区张家湾镇张辛庄村党支部书记
王云录  北京市通州区张家湾镇京通企业集团公司支书兼经
          理
李连敬  北京市通州区次渠建筑公司经理
季连忠  北京市通州区牛堡屯建筑集团董事长兼总经理
张子明  北京市通州区马驹桥镇姚村党支部书记
王振斌  北京市通州区大杜社铸造厂党支部书记兼厂长
穆瑞亮  北京市通州区永乐店乡新西庄村党支部书记
侯井岐  北京九洲揽月床具公司党支部书记兼总经理
仵庆合  北京市通州区甘棠乡卜落垡村
陈宝明  北京市通州区郎府乡供给店村合作社社长
刘振荣  北京市通州区宋庄镇喇嘛庄村
邓洪发  北京市通州区觅子店乡军庄村党支部书记
王永启  北京市顺义区李桥镇南半壁店村党支部书记
闻宝恒  北京市顺义区赵全营镇北郎中村党支部书记
 - 47 -  
 
 
 
董岳山  北京市顺义区南彩镇前俸伯村党支部书记
张广录  北京市顺义区马坡镇大营村党总支书记
聂全义  北京市顺义区张镇后苏桥村党支部书记
商桂河  北京市顺义区后沙峪地区办事处古城村党支部书记
王英如  北京市顺义区北务镇珠宝屯村党支部书记
董景利  北京市顺义区北小营镇北小营村党支部书记
于连海  北京市顺义区李遂镇柳各庄村党支部书记
黄 礼  北京市顺义区北小营镇前鲁养鸭场场长
卢 腾  北京丽华棉纺织厂厂长
何平山  北京桑普电器有限公司总经理
高明申  北京市顺义区北小营镇后鲁水泥构件厂厂长
高云明  北京冶金工程技术联合开发研究中心总经理
张建勋  北京市顺义农药厂厂长
李淑英  北京时颖服装厂厂长、党支部书记
李树丰  北京市顺义城关服装厂厂长
李桂君  北京南华时装有限公司副总经理兼厂长
杨文华  北京市顺义区南彩镇九王庄村党支部书记
臧法先  北京阿奇夏米尔工业电子有限公司总经理
田国相  北京沿河特种蔬菜基地场长
聂 方  北京市顺义区南彩镇农业公司经理
张振忠  北京世元玩具有限公司经理
李志海  北京市顺义区北石槽镇西赵各庄村党支部书记
 - 48 -  
 
 
 
李秀容  北京市顺义区仁和地区办事处河南村民调主任
王玉敏  北京市顺义区牛栏山地区办事处北孙各庄村党支部
          书记
张之清  北京燕雄建筑工程有限公司总经理
李德荣  北京市门头沟区龙泉镇城子村党总支书记
闫永喜  北京市门头沟区永定镇冯村党总支书记
张玉江  北京新峰农机工贸集团总经理
艾腾亮  北京市门头沟区斋堂镇北京九龙头农场场长
李振东  北京市门头沟区军庄镇东山村林果专业户
张福泉  北京市门头沟区上苇甸乡炭厂村养蜂专业户
张占林  北京大兴留民营生态农场党支部书记场长
张秀全  北京顺兴葡萄酒有限公司总经理
陈瑞福  北京星光影视设备集团公司总经理
李广义  北京协和制药二厂副厂长
张正喜  北京伟豪铝业有限责任公司总经理
于淑惠  北京蕾波制药厂厂长
宋宝森  大兴县庞各庄镇南李渠村农民
杨启功  大兴县芦城乡狼垡二村党支部书记
贾廷贺  大兴县蔬菜科技示范区场长
赵会生  北京宜生源蔬菜制品厂厂长
彭绪敏  大兴县鹿圈乡鹿圈一村农民
宋玉华  大兴县大皮营乡农机站党支部书记
 - 49 -  
 
 
 
赵玉生  大兴县芦城乡鹅房村党支部书记
李凤才  大兴县安定镇站上村党支部书记
赵金维  大兴县兴北清真肉食加工厂厂长
孙国长  大兴县礼贤镇肉鸡饲养服务站站长
刘玉彬  北京兴达波纹管制造厂厂长
李桂兰  大兴县太和乡瑞合二村党支部书记
冯乐平  大兴县庞各庄镇四各庄村
石国强  大兴县北臧村乡肉鸡养殖场场长
张学亮  大兴县定福庄乡民得利贸易公司经理
朱光瑞  北京市昌平区百善镇泥洼村党支部书记
谷士华  北京市昌平区昌平镇邓庄村党支部书记
黄福水  北京市宏福机械化施工集团总经理
马翠清  北京市昌平区南口镇兴隆口村个体养殖户
张啟明   北京市昌平区村镇真顺村党总支书记?
王桂香  北京市昌平区马池口镇红荷服装厂厂长
李 润  北京市昌平区百善镇百善印刷厂厂长
吴德芝  北京市昌平区回龙观镇史各庄村党支部书记
金玉领  北京市昌平区北七家镇海落村党支部书记
陈万华  北京市昌平区南邵镇四合集团董事长
张万生  北京市昌平区沙河镇松兰堡村党支部书记
刘淑兰  北京市昌平区小汤山镇酸枣岭村党支部书记
杨 信  北京市昌平区城北街道办事处信祥旅游中心经理
 - 50 -  
 
 
 
王立冬  北京市昌平区小汤山镇小汤山村党总支书记
关 长  北京市昌平区北京麦饭石矿开发公司经理
郝振炜  北京市昌平区东小口镇农业技术员
关亚民  平谷县峪口镇兴隆庄村党支部书记
刘淑环  平谷镇罗营乡桃园村党支部书记
靳成学  平谷县刘店乡万庄子村党支部书记
何永启  平谷县平谷镇东鹿角村党支部书记
王 胜  平谷县镇罗营乡关上村党支部书记
刘长江  平谷县峪口镇峪口村党总支书记
王泽芳  平谷县山东庄镇鱼子山村党总支书记
张树全  平谷县马昌营镇马昌营村党支部书记
田瑞财  北京市裕发房地产开发集团总经理
见立荣  平谷县华阳服装厂厂长
石来福  平谷县峪口镇中桥村中裕达工贸集团总经理
贾术森  北京天润建筑工程有限责任公司总经理
赵连华  北京冠亚制衣有限公司经理
张平平  北京华邦食品有限公司总经理
赵守明  平谷县东高村镇东高村党总支书记
张 友  平谷县夏各庄镇夏各庄村党总支书记
王敬宽  平谷县平谷镇和平街村党支部书记
郑银堂  怀柔县喇叭沟门乡孙栅子村党支部书记
陈海生  怀柔县桥梓镇科技站站长
 - 51 -  
 
 
 
朱春福  北京博华通讯电缆有限公司质检部部长
常俊英  怀柔县雁栖镇莲华池村个体养殖户
朱国文  怀柔县庙城镇李两河村党支部书记
郭久奇  北京市兴华通风设备厂厂长
刘 勇  怀柔县怀柔镇大中富乐村党支部书记
张春艳  怀柔县杨宋镇经营管理站站长
关秀芹  怀柔县九渡河镇九渡河村妇联主任
谢长明  怀柔县桥梓镇北宅村党支部书记
李桂英  密云县新城子乡曹家路村党支部书记
王福全  密云县密云镇白檀村党支部书记
李元辉  密云县太师屯镇前南台村党支部书记
张天杰  密云县十里堡镇双井村党支部书记
王响忠  密云县河南寨镇平头村党支部书记
陈增学  密云县溪翁庄镇溪翁庄村党支部书记
吕春富  密云县不老屯镇转山子村党支部书记
郭铁林  北京奥克斯特制衣有限公司总经理
刘永连  北京云成激光唱盘有限公司副董事长兼总经理
王德云  北京牡丹电子集团密云公司总经理
刘长金  北京市永固建筑五金工业集团经理
王善厚  密云县高岭镇放马峪铁矿矿长
王嘉儒  密云县宾阳村畜牧场场长
马凤山  密云县大城子乡林业工作站站长
 - 52 -  
 
 
 
郭生奎  密云县穆家峪镇政府民政科科长
王同才  密云县高岭镇栗榛寨村农民
哈云潮  延庆县下屯乡小丰营村党支部书记
杨进福  延庆县绿化委员会办公室主任
英立海  延庆县绿富隆菜蔬公司总农业师
王利华  北京永庆毛织品有限公司经理
梁三英  延庆县西二道河乡肉鸡协会副总经理
吴永生  延庆县蜂产品专业合作社社长
王万发  延庆县八达岭镇营城子村党支部书记
郭同林  北京建雄建筑集团董事长
赵凤利  延庆县靳家堡乡小鲁庄村党支部书记
张金莲  延庆县刘斌堡乡大观头村个体养殖户
刘振元  北京市朝阳区田华建筑集团公司书记兼经理
李永才  北京市朝阳区农经站站长
陈凤兰  北京市朝阳区水利局水政监察科科长
吕玉秀  北京市朝阳区振兴纸箱厂书记兼厂长
牛秀清  北京市朝阳区金盏乡林业站书记兼站长
王怀新  北京华东开关厂董事长兼经理
刘 平  北京市朝阳区豆各庄乡何家坟村党支部书记
崔志成  朝阳区三建隆昌市政建筑工程公司书记兼经理
王永生  北京市朝阳区大屯铸造厂书记兼厂长
杨守忠  北京燕京制药厂厂长
 - 53 -  
 
 
 
方志强  北京市朝阳区高碑店乡半壁店村方家坟队党支部书
          记
萨继承  北京市海淀区四季青乡门头村党总支书记
张宝华  北京市海淀区东升乡塔院村党总支书记
李良轩  北京市海淀区海淀乡西苑村党支部书记
姜 海  北京市海淀区玉渊潭龙信通信电缆有限公司质量部
          经理
申宝泉  北京市海淀区温泉镇温泉村党支部书记
石 林  北京市海淀区苏家坨燕山丝绸二厂董事长
徐生恒  北京四博连通用机械新技术公司总支部书记、经理
苑长启  北京市海淀区永丰乡电管站站长
吴 恒  北京市丰台区王佐乡南宫村党总支书记
李增海  北京市丰台区卢沟桥乡万泉寺村党总支书记
张玉玺  北京新发地农产品中心批发市场总经理
富长义  北京市丰台区草桥农工商联合公司玉花园花卉生产
          基地经理
曹新英  北京市丰台区南苑乡槐房村甲鱼养殖园区负责人
王亦和  北京市丰台区丰华印刷厂厂长
胡景利  北京市丰台区长辛店乡农业公司经理
李毓福  北京市丰台区花乡榆树庄农工商联合公司经理
张 礼  北京市石景山区八宝山农工商联合公司书记兼经理

 - 54 -  
 
 
 
            北京市先进工作者(322名)

冉伟彦  北京市地质勘察技术院总工程师
王炳龙  北京市国家税务局办公室机要文件交换员
徐升桥  铁道部专业设计院深圳分院总工程师
赵文光  北京市测绘设计研究院五分院党支部书记、副院长
刘 勇  北京市市政工程设计研究总院副总工程师
李 艺  北京市市政工程设计研究总院院副总工程师
刘晓钟  北京市建筑设计研究院副所长
柯长华  北京市建筑设计研究院结构总工程师
全永燊    北京城市规划设计研究院副院长
梁 军  北京市第一房屋修建工程公司经理
李自强  北京市房地产科学技术研究所总工程师所长
刘宝利  北京市第一房修建工程一公司慧苑物业管理处瓦工
朱丽娜  北京市房屋经营管理公司前门分公司管理员
季清国  北京市第一房屋修建工程公司供暖分公司经理
李亚新  北京市房屋修建器材公司青年路木材厂车间主任
刘德华  北京市第一房屋管理修缮工程一公司和平里处主任
刘宝林  北京市第一清洁车辆场高级工
杨京铎  北京市第二清洁车辆场车间主任
崔旺起  北京市第四清洁车辆场高级工
 - 55 -  
 
 
 
高大伟  颐和园管理处园长助理兼文物部主任
李文凯  天坛公园绿化一队月季班花工
朱淑云  北海景山公园景山队牡丹班班长
钱进朝  北京动物园旅游服务部经理
丘 荣  北京市园林古建设计研究院绿化设计室主任
杜 斌  北京市三露厂厂长
闫立杰  北京市第一社会福利院护士
李正信  北京市第三社会福利院工人
魏秀云  北京市民政局机关主任科员
杜启文  北京市团河劳教所三大队管教办副主任
杨东升  北京市良乡监狱分监区长
倪柏松  北京市监狱管理局北京市第二监狱监区长
高建明  北京市监狱副监狱长
谷占强  北京市监狱管理局清河分局清北监狱监狱长
张书顺  北京市女子监狱监狱长
金超杰  北京市东城区人民检察院反贪局副局长兼侦查处长
薛志芳  北京市东城区交道口街道府学胡同居委会主任
薛正旗  北京市工商局东城分局建国门工商所所长
杜晓兰  北京市东城区国家税务局副主任科员
朱 敬  北京市东城区园林局规划设计室主任
段亚江  北京市东城区体育运动学校教练员
陈 生  北京联合大学中医药学院附属鼓楼中医医院男科主
 
 - 56 -  
 
 
 
         任
徐伟念  北京景山学校教师
孙维刚  北京第22中学教师
崔红军  北京市东城区卫生局防疫站食品卫生科副主任
卓 立  东城区史家胡同小学校长、书记
袁丽芬  北京市东城区文化馆常务副馆长
张燕农  北京市东城区职工业余大学副校长
姜永香  北京市第六医院妇产科主任
齐日娥  北京市西城区环境卫生管理局五队工会主席
赵嘉民  北京市西城区园林市政管理局月坛绿化队队长
李秀云  北京市西城区劳动和社会保障局养老保险管理中心
          主任
王天华  北京市西城区经济科学大学基础教学系主任
李眉云  北京市西城区自忠小学教师
顾德希  北京市第四中学教师
丁 榕  北京市西城区教育教学研究中心主任
庞双杏  北京市西城区黄城根小学书记、校长
白爱萍  北京市西城区厂桥医院院长
赵明东  北京市西城区月坛街道工委书记
王祥杰  北京市西城区精神文明建设委员会办公室主任
张贵兰  北京市西城区纪委副书记
卫保玲  北京市西城区劳动和社会保障局职介中心副主任
 - 57 -  
 
 
 
王兰英  北京市宣武区环境卫生管理局一队干路四班班长
郑 然  北京市宣武区人民政府陶然亭街道办事处主任
赵桂云  北京市宣武区椿树房管所零修班班长
王德山  北京市宣武区厂甸市场管理处水电维修班班长
纪 诚  北京市育才学校教师
颜凤岭  北京市宣武区香厂路小学校长、书记
安彩凰  北京市第十四中学分校教师
王 咏  北京回民医院血液透析室副主任
沈念乐  北京市宣武区文化文物局局长
刘永泉  北京市崇文区房屋土地管局龙潭房管所高级工
张玉珍  北京市崇文区人民法院告诉庭庭长
高金英  北京市广渠门中学宏志班班主任
牛叔明  北京市崇文区景泰小学校长
侯生才  北京市第四医院外科副主任
王绍孔  北京市崇文区信访办主任
张晓梅  北京市崇文区国家税务局第一税务所所长
郑秀琴  北京市朝阳区房屋土地管理局劲松房管所收费员
宋彦华  北京市朝阳区高安屯垃圾处理厂工人
吴熙盛  北京市朝阳区园林局绿化一队队长
张建军  北京市朝阳区酒仙桥街道城管监察分队科员
杨 杰  北京市公安局朝阳分局刑警大队侦破三队副队长
刘 毅  北京市朝阳区人民法院助理审判员
 - 58 -  
 
 
 
王 苹  北京市陈经纶中学教师
江建敏  北京市第八十中学教师
任炜东  北京市日坛中学教师
谷莉莉  北京市朝阳区安贞里第一小学教师
徐 庆  北京市垂杨柳医院医生
刘书健  北京市朝阳区劳动和社会保障局特种设备检验中心
          工程师
杨文尧  朝阳区教育委员会职业教育中心教研员
段玉娟  北京市朝阳区和平街幼儿园教研员
郝桂英  北京市朝阳区劲松职业高中教研员
黄求文  北京市朝阳区财政局局长
刘文绵  北京市朝阳区区级机关党工委工委书记
王瑞林  北京市朝阳区人民政府香河园街道办事处主任
李守义  北京市朝阳区教育委员会垂杨柳学区总支书记学区
          校长
陈永利  北京市公安局海淀分局法制办公室副主任
郝学仁  北京市海淀房屋土地管理局管理所下水班班长
汤志龙  北京市海淀区环境卫生管理局一队高级工
马志义  北京市海淀区甘家口医院主治医师
王 文  北京中关村医院副主任医师
鲍忠义  北京市海淀区城市管理监察大队大队长
赵庆洪  北京市海淀区园林市政管理局绿化二队班长
 - 59 -  
 
 
 
张振威  北京市海淀区教师进修学校中教研主任
马成营  北京市第二十中学校长党总支书记
张 楠  北京市双榆树中学副校长
刘 芳  中国农业科学院附属小学教师
肖延红  北京六一幼儿院教师
刘学明  北京市海淀区教委书记
魏玉霞  北京市海淀区紫竹院街道办事处科长
梁凤云  北京市海淀区八里庄街道办事处科长
马纯礼  北京市海淀区民政局副局长
李宜平  北京市丰台区东铁匠营第一小学教师
赵贵菊  北京市第十中学教师
李瑛彦  北京市丰台区丰台第五小学教师
田世召  北京市丰台区房屋土地管理局右安门外房管所工人
郝留彦  北京市丰台区市政园林局南苑绿化队队长
李继英  北京市丰台区长辛店医院外科护士长
史文华  北京市丰台区医院护士
王俊鸣  北京市第十二中学教师
江晓波  北京市丰台区南苑医院医生
任光明  北京市丰台区城乡建设委员会委主任
裘鸿樵  北京市丰台区农业技术推广中心高级农艺师
王春兰  北京市丰台区花乡人民政府乡长
张文学  北京市丰台区人民法院审判员
 - 60 -  
 
 
 
刘秀芝  北京市丰台区人民检察院反贪局局长
陈秀云  北京市丰台区云岗街道办事处工委书记
贾 琦  北京市工商行政管理局丰台分局木樨园工商所干部
刘玉凤  北京市石景山区房屋土地管理局古城房管所工人
李家华  北京市石景山区体育运动学校教练员
付桂荣  北京市金顶山中学校长兼党支部书记
麻宝山  北京市京源学校校长
王文举  北京市石景山区八宝山街道办事处主任
顾红雁  北京市石景山区审计局助理调研员
王能智  北京市石景山区教师进修学校教研员
尹振水  北京师范大学良乡附属中学教师
刘玉芹  北京市房山区房山幼儿园教师
陈凤云  北京市房山区良乡第二中学教师
杨志明  北京市房山区农业科学研究所助理农艺师
穆希凤  北京市房山区林业科技服务中心林保站高级农艺师
闫文侠  北京市房山区张坊中心卫生院外科主治医师
裴淑敏  北京市房山区紫草坞中心卫生院书记兼院长
翟瑞元  北京市公路局房山分局党委书记兼局长
张 英  北京市房山区市政管理委员会主任
王德增  北京市工商行政管理局门头沟分局执法队队长
马富银  北京市公路局门头沟分局养路段道班班长
刘 娅  北京市门头沟区圈门中学教师
 - 61 -  
 
 
 
张淑芬  北京市门头沟区副食蔬菜总公司新星幼儿园园长
薄志成  北京市门头沟区医院主任医师
张 勇  北京市门头沟区核桃试验站站长
郭玉英  北京市门头沟区人民法院少年案件审判庭审判员
张伟京  北京市通州区第三中学教师
戴金全  北京市通州区张家湾镇中心小学教师
耳友深  北京市通州区后南仓小学校长
何永福  北京市通州区潞河医院内科书记、副主任
尹希宝  北京市通州区西集水利管理服务站副站长
李金钟  北京市公路局通州分局段长
高炳环  北京市通州区人民法院执行庭审判员
杨玉兰  北京市昌平区环境卫生管理处清洁队长
陈文明  北京市昌平区师范学校教师
徐连生  北京市昌平区教师进修学校教研员
赵德川  北京市昌平区医院外科副主任
史明兰  北京市昌平区沙河医院护士
白春临  北京市昌平区国家税务局个体集贸一所所长
王思棣  北京市昌平区林业局局长
毛宝民  北京市昌平县公安局松园派出所所长
柳德金  北京市昌平区机关行政事务管理处科长
金大庆  平谷县医院内科副主任
马淑华  平谷县平谷中学教师
 - 62 -  
 
 
 
刘秋伶  平谷县第五小学教师
杨金兰  平谷县科学技术委员会副主任
王全武  平谷县房产管理局房屋管理所房屋维修班长
曹满良  平谷县公安局夏各庄派出所副所长
刘德春  平谷县大华山镇人民政府常务副镇长
张存宜  平谷县地方税务局所长
孙宝书  怀柔县第一医院神经外科主任
张国权  怀柔县房屋土地管理局房管所滨湖维修站维修工
吴明华  怀柔县广播电视局编辑部主任
魏宗武  怀柔县殡仪馆火化工
高铁忠  怀柔县第五中学校长
梁艳斌  怀柔县市容环境卫生管理处清扫工
常志来  怀柔县水资源局副局长
张长有  北京市顺义区医院主任医师
虞艳娟  北京市顺义区财政局预算科会计师
刘建福  北京市顺义区农机具研究所副所长
张 洁  北京市顺义区房屋土地管理局党委书记局长
线长久  北京市顺义区教育局党委书记局长
张秋爽  北京市顺义区西辛小学教师
吕 仲  北京市顺义区房屋土地管理局仁和房管所中级工
李明娜  北京市顺义区中医医院护士
卢振国  北京市顺义区第一中学教师
 - 63 -  
 
 
 
龚东升  北京市顺义区人民法院副庭长
孙俊生  大兴县教育工会主席
张九德  大兴县卫生局工会主席
张玉芹  大兴县黄村镇中心小学教师
吴茜屏  大兴县黄村一中教师
吕绍清  大兴县市政园林局党委书记
马 力  大兴县人民医院医生
马铁铃  延庆县第一中学教师
王顺全  延庆县医院医生
罗凤军  延庆县规划管理局总工程师
王凤娥  延庆县粮食局工会主席
闫茂先  延庆县市政管理局助理工程师
刘振春  密云县水电技术管理服务站主任
赵成玉  密云县人民法院院长助理
彭明月  北京市公路局密云分局局长总工程师
许凤娟  密云县成人教育局密云职工教育中心教师
薛淑兰  密云县密云镇中心小学教师
范翠玲  北京市工商行政管理局密云分局西略庄工商所所长
彭铁华  密云县计划生育委员会技术咨询服务站站长
朱润祥  密云县医院眼科主任
郑建秋  北京市植物保护站副站长
艾爱华  北京市林业局果树处处长
 - 64 -  
 
 
 
杜春龙  北京市水文总站雁翅水文站站长
王振华  北京市第二水利工程处项目经理
陈洪洲  北京市城市河湖管理处第二管理所所长
谭晓光  北京市气象科学研究所主任
赵春江  北京市农林科学院作物研究所信息技术中心主任
文 化  北京市农林科学院农业综合发展研究所所长
陈殿奎  北京市农林科学院蔬菜研究中心主任
曹鸣庆  北京市农林科学院生物技术研究中心首席专家
陆正勇  国家电力公司北京勘测设计研究院总工程师
贾继东  北京友谊医院肝病研究中心主任
管德林  北京红十字朝阳医院泌尿外科主任
张友乐  北京积水潭医院手外科主任医师、副教授
袁申元  北京同仁医院北京市糖尿病防治办公室主任
黄醒华  北京妇产医院产科主任
钱 渊  首都儿科研究所病毒研究室主任
李世业  北京市结核病胸部肿瘤研究所主任医师
张兆光  北京安贞医院院长
张向阳  北京回龙观医院临床心理科副主任
黄丽娟  北京中医医院内科主任
唐耀武  北京市卫生防疫站副站长
于新秋  北京佑安医院手术室护士长
费连凤  北京儿童医院护士长
 - 65 -  
 
 
 
赵葆秀  北京京剧院演员
孙力力  中国杂技团副团长、北京市杂技学校副校长
王兴东  北京紫禁城影业公司一级编剧
卢铁栋  北京市文化局研究室主任
马元安  北京市先农坛体育运动技术学校教练、国家女足主
          教练
底 铭  北京市新闻出版局市场管理处处长
唐银龙  中国书店北京安徽四宝堂经理
赵寅芳  北京新华外文书店股份有限公司海淀区店营业员
张红燕  北京新华图书有限责任公司营业员
韩 永  首都博物馆馆长
王世玲  北京人民广播电台交通台副台长
王立冬  北京电视台播出部副科长
梁冠华  北京人民艺术剧院干部
梁尤能  清华大学副校长
赵南明  清华大学生命科学与工程研究院院长
康克军  清华大学工程物理系核技术研究所所长
闵维方  北京大学常务副校长
石青云  北京大学信息科学中心学术委员会主任
肖蔚云  北京大学法学院教授
于德泉  中国医学科学院中国协和医科大学药物研究所研究
          员
 - 66 -  
 
 
 
吴清玉  中国医学科学院阜外心血管病医院副院所长兼心外
          科主任
罗爱伦  北京协和医院麻醉科中华麻醉学会主任委员
李立明  北京医科大学公共卫生学院院长兼党委书记
张礼和  北京医科大学药学院天然药物及仿生药物国家重点
          实验室主任院士
郭应禄  北京医科大学泌尿外科研究所所长
曾宪义  中国人民大学法学院院长
刘彭芝  中国人民大学附属中学校长兼党支部书记
陈木法  北京师范大学数学系教授
林崇德  北京师范大学发展心理研究所教育指导委员会主任
孙逢春  北京理工大学车辆工程学院院长
崔占忠  北京理工大学车辆工程学院校长助理
怀进鹏  北京航空航天大学计算机科学与工程系主任
陈懋章  北京航空航天大学动力系教授
左铁镛  北京工业大学校长
孟洛明  北京邮电大学计算机科学与技术学院国家重点实验
          室主任
谭天伟  北京化工大学化学工程学院生物化工系系主任
艾春初  北京自然博物馆党总支书记常务副馆长
方 炎  首都师范大学教授
 - 67 -  
 
 
 
王新华  北京科技大学冶金学院院长
喜饶尼玛 中央民族大学科研处处长
卜长堃    北方交通大学科技处处长
胡 斌  北京林业大学党委书记
黄文彬  中国农业大学东校区工程基础科学部材料力学教研
          室教授
戴景瑞  中国农业大学作物学院教授
刘继南  北京广播学院院长
徐庆中  首都医科大学宣武医院病理科主任
殷桐生  北京外国语大学德语系主任
邱 鸣  北京语言文化大学外国语学院日语教研室主任
张仁侠  首都经济贸易大学系主任
王灿发  中国政法大学中国法制研究所教师
林桂军  对外经济贸易大学国际经济贸易学院院长
魏文博  中国地质大学海洋地学研究中心副主任
张宝生  石油大学系主任
解志葆  北京中医药大学东直门医院纪委书记
夏燕飞  北京体育大学竞技体校教练
高 曙  华北电力大学电力工程系教授
孟 焰  中央财经大学会计系教授
刘继英  北京市北方工业大学副教授
刘 杰  北京市经济管理干部学院财会系主任
 - 68 -  
 
 
 
刘隆亨  北京联合大学应用文理学院经济法研究所所长
张大省  北京服装学院材料工程系教授
曹晓东  北京石油化工学院数理部主任
刘淑慧  北京体育师范学院教研室主任
田忠利  北京印刷学院副教授
曹中生  北京市工商行政管理局执法监察大队处长
丁亚韬  北京日报社社会新闻采编中心副处长
回郁祥  北京市回民殡葬管理处处长
杨秀奇  北京市公安局丰台分局西罗园派出所民警
刘吉铎  北京市公安局宣武分局陶然亭派出所民警
高瑞林  北京市公安局朝阳分局香河园派出所干部
刘爱民  北京市公安局通州分局刑警大队副大队长
臧学民  北京市公安局海淀分局刑警大队技术队副队长
张思平  北京市公安局预审处干部
张宏伟  北京市公安局崇文分局看守所所长
马 东  北京市公安局治安处大型活动管理处处长
卢永义  北京市怀柔县公安局交巡大队直属队民警
宋朝锦  北京市公安局二处法医检验鉴定中心副主任
张 强  北京市公安局第一处科长
潘井泉  北京市公安局第十一处处长
全国安  北京市公安交通管理局宣武支队广安门队队长
严 飞  北京市公安交通管理局崇文支队前门队民警
 - 69 -  
 
 
 
李进江  北京市公安局东城分局行政处处长
王大平  北京市第一中级人民法院执行庭助理审判员
蒋立杰  北京市第二中级人民法院告诉庭正处级审判员
左燕芹  北京市公证处主任
王 莉  北京市人民检察院审查起诉处副处长
田玉玺  北京市高级人民法院庭长

           北京市模范集体(275个)

北人集团公司股份有限公司高精度齿轮加工组
北京重型电机厂重电分厂定子组
北京第一机床厂中型装配分厂总装车间数控装配组
北京市电机总厂二电分厂电工班
北京开关厂钣金车间焊接二组
北京第二机床厂电装事业部生产一组
北京重型汽车制造长齿车间磨床班
北京起重机器结构车间铆工一组
北京无限电厂点财务公司
北京东方电子集团股份有限公司北京博迩工贸公司
国营第七一八厂产品事业二部(高精密金属膜电阻器生产线)
北京兆维电子集团有限责任公司兆维京视电子分公司技术部
北京吉乐电子集团有限公司新品开发中心
 - 70 -  
 
 
 
北京有色金属与稀土应用研究所北京市金键电子材料公司
北京东方化工厂丙烯酸分厂1AA车间
北京北化精细化学品有限责任公司试剂分厂
北京有机化工厂EVA车间
北京化工四厂热力分厂电修三班
北京炼焦化学厂炼焦三分厂运行丁班
北京汽车摩托车联合制造公司散热器分厂水箱检验班
北京吉普汽车有限公司发动机分厂轴杆工段凸轮轴班
北京轻型汽车有限公司车桥厂后桥壳本体组
北京齿轮总厂四车间配对班
北京市煤炭公司三厂海通工贸公司水暖班
北京供电公司城区供电局分公司变电工区天安门广场供电基地站
中国华北电力集团公司十三陵蓄能电厂检修部
华北电力调度局调度运行班
北京第三电表厂电表装配一车间流水线
北京市自动化系统成套工程公司水工业事业部
北京帆布厂制品分厂
北京第二印染厂水暖组
北京三友商场有限责任公司商品一部化妆组
北京清河毛纺织一纺车间丙班细纱小组
北京棉纺集团有限责任公司前纺车间乙班九组
 - 71 -  
 
 
 
北京雪莲羊绒有限公司成衣车间套口班
北京市大华衬衫厂技术质量部
北内集团总公司内燃机二厂试车车间试车一班
中国北京同仁堂集团公司北京同仁堂制药厂王家场车间配料组
北京铁路分局丰台机务段“毛泽东号”机车组
北京铁路分局怀柔北工务段古北口工务领工区
北京铁路分局北京电务段马家堡信号工区
北京铁路分局张家口车辆段沙城列检所
北京铁路分局北京生活段张家口南行车公寓
北京铁路分局丰台西站西道口车间
北京铁路分局北京西列车段京九车队K97/ 8“036”列车
北京铁路分局北京列车段京沪K21/ 2次列车
北京玻璃仪器厂成型垂直拔管一组
北京利乐包包装有限公司维修部
北京星海乐器有限责任公司北京钢琴厂击弦机车间切克组
北京丽源公司日化三厂包装车间
北京市纸箱厂EMBA印刷机组
北京白菊电器集团技术服务中心
北京雪花电器集团公司用户服务班
北京印刷集团有限责任公司印刷二厂彩色印刷103机组
北京首钢股份有限公司第二炼铁厂三高炉
北京首钢股份有限公司第三线材厂轧钢工段
 - 72 -  
 
 
 
北京首钢股份有限公司第二炼钢厂生产科
首钢总公司经贸部华南销售处销售六科
首钢总公司技术中心炼钢工艺研究室
北京首钢股份有限公司烧结厂修理车间机四班
首钢总公司电力厂电修车间电缆班
北京首钢特殊钢有限公司轧钢二厂小型二车间轧钢丙班
首钢矿业公司大石河铁矿磁选车间主厂乙班
北京首钢机电有限公司机械厂二分厂合装钳工一班
北京首钢高新技术有限公司计算机公司计算机室二班
北京首钢第一建设有限公司安装公司第三分公司郝玉生机装班
北京万辉药业集团工业经营部
北京铁路局货运营销调度处
铁道部电气化工程局三处四段
北京矿务局木城涧矿木坑运销科装卸队
北京矿务局大安山煤矿煤质科大矿验收班
北京矿务局化工厂二车间十班
北京燕化石油化工股份有限公司聚丙烯事业部第一聚丙烯车间回收工段
北京燕化建筑安装工程公司机械厂三车间铆工班
北京燕山石油化工有限公司动力事业部第三供水车间山口泵站
北京燕山石油化工有限公司化学品事业部仪表车间苯酚班
中国国际航空公司乘务部国际金凤二组
 - 73 -  
 
 
 
北京印钞厂九四车间
北京二七机车厂动力车间
北京二七车辆厂新车车间
北京南口机车车辆机械厂半吨锤班
中国兵器装备集团公司国营三九四厂一分厂
北京凌奇印刷有限责任公司胶印小组
北京市勘察设计研究原环境地质与水文地质研究所
北京市市政工程设计研究总院第一设计所
北京市建筑设计研究院第六设计所
北京城市规划设计研究院详细规划设计所
北京市高强混凝土有限责任公司第二搅拌站车队
北京市地三市政工程公司安装分公司郑振清钳工三班
北京市城市排水公司高碑店污水处理厂进水泵房班
北京建工集团有限责任公司第七建筑工程公司第二项目经理部
北京建工集团有限责任公司第二建筑工程公司第一工程处
北京建工集团有限责任公司第五建筑工程公司杜洪涛青年突击队
北京建工集团有限责任公司第六建筑工程公司第九项目经理部
北京市建材制品总厂矿棉吸声一车间设备组
北京水泥厂铆焊班
北京森华人造板有限公司生产线――丁班
北京市北宇午夜管理公司法华南里物业管理处
 - 74 -  
 
 
 
北京市第一住宅建筑工程公司水电分公司
北京市城市建设工程安装公司伊朗地铁工程项目部
北京市城市建设道桥工程司崔小龙电焊班
北京市第三城市建设工程公司北京市公用设施抢险大队
北京北辰实业集团股份有限公司北京国际会议中心会展接待服务部
中国建筑第一工程局第四建筑公司钢结构工程公司崔永富车工班
中国建筑第一工程局机械化施工公司印刷厂印刷车间
北京市修建一公司广厦建筑工程公司张福庆项目经理部
北京市第一清洁车辆场二车队“三八”班
北京市清洁机械厂机加工车间
北京北奥有限责任公司北奥大型文化体育活动分公司
北京市园林局绿化处绿化三大队
北京电报局第五维护中心
北京市电信规划设计院设计院交换设计室
北京市共交通总公司第四客运分公司10路车队
北京北汽出租汽车公司第一分公司中北车队
北京市客车总厂五厂动力设备车间锅炉班
北京市公共交通总公司第七客运分公司第三运营车队104路(快车)
北京市公共交通总公司第三保修分公司三车间
 - 75 -  
 
 
 
北京热力公司管网管理所水网一段一班
北京市燃气集团有限责任公司液化石油气公司第一管理所呼家楼供应站
北京市自来水集团有限责任公司计划生产部生产调度中心
北京市汽车修理公司一厂一汽大众服务站
北京市公路局第五工程施工处
北京市车辆购置附加费征稽管理处
北京市地下铁道总公司机关行车调度所
北京市地铁总公司古城车辆段配件车间调试班
北京邮政速递局185特服专号台
北京市邮政管理局东区邮电局东四邮电支局
中国建筑第二工程局第三建筑工程公司安装分公司北京六十一中设备安装突击队
铁道部第十六工程局第二工程处第三工程段
北京市大明眼镜公司王府井总店
北京市豆制品二厂车管维修组
北京市供销合作总社工业品公司洗涤化妆品批发部
北京统一食品有限公司碗面生产A班
北京市西苑饭店中餐宴会组
北京市京伦饭店四合轩辕风味餐厅
北京市崇文门饭店便民商亭
北京全聚德烤鸭股份有限公司前门全聚德烤鸭店餐厅二班
 - 76 -  
 
 
 
北京王府井百货(集团)股份有限公司北京市百货大楼黄金组
北京东安集团公司东安市场财务部
北京市西单商场股份有限公司林惠兰柜组
北京市乌鸡精厂二车间配液班
北京市天堂河劳动教养所一大队
东城区环卫局王府井环境卫生管理所保洁班
北京市东城区人民法院少年刑事审判庭
北京奥士凯吴裕泰茶叶公司北京吴裕泰茶庄
北京市第二十五中学初三年级组
北京市第六医院急诊科
北京市西城区房屋土地管理局月坛管理所丁深班(原零修二班)
首都医科大学复兴医院汽南社区卫生服务站
北京市长城书画社
北京市西四电器公司工具部
北京市工商局西城厂桥工商所
宣武区环境卫生管理局汽车队大车运输班
北京市第66中学语文教研组
北京隐源投资管理公司张一元茶叶有限责任公司张一元茶庄
北京白广路百货有限责任公司家电商品部
北京市珐琅厂外宾服务部
北京市崇文门菜市场崇文门店大肉组
重温区环境卫生管理局三队时传祥青年班
 - 77 -  
 
 
 
北京市第九十二中学数学教研组
北京市朝阳副食品总公司京客隆商厦劲松商城饮料组
朝阳区环境卫生管理局一队工体东路清扫班
北京市第九十四中学英语教研组
北京市朝阳区卫生防疫站市场科
朝阳区环境卫生管理局朝阳分局双井工商所
北京市朝阳区城市规划管理局规划检查科
北京市海淀区翠微小学体育组
北京超市发连锁股份有限公司伍富超市果菜组
北京市海淀区环境卫生管理局二队八里庄保洁班
北京市海淀区人民法院知识产权审判庭
北京市翠微大厦计算机管理部
北京用友软件股份有限公司财务软件开发部
北京市丰台区兴源粮油贸易总公司南苑龙问粮管所东高地第二粮店
丰台区安分局西罗园派出所
北京市丰台区环境卫生管理局粪便管理处
石景山区房屋土地管理局古城房管所零修班
北京市石景山区八角街道办事处公园北居委会
北京市房山区民政局光荣院
北京市房山区服务公司房山饭店功德福饭庄
房山区市政管委房山区自来水公司良乡供水所施工一组
 - 78 -  
 
 
 
北京市门头沟区医院内科
北京市通州区建筑集团公司第一工程处左继祥青年突击队
北京市通州区第二中学高二年级组
北京市通州区环境卫生管理所干路清扫保洁一队
北京市华都酿酒食品工业公司锅炉车间司炉工段
北京市昌平商业大厦海尔组
北京市昌平区教育局高校招生办公室
平谷县北杨桥中心校思想品德教研组
平谷县水泥二厂烧成车间维修班
怀柔百货大楼批发部
北京红螺食品集团茯苓饼车间
北京市顺义牛栏山第一中学高三年级组
北京市公路局顺义分局机械段修配车间
北京燕京啤酒集团公司动力二车间
大兴建筑工程总公司第四分公司
大兴县农业局农业科学研究所航天西甜瓜诱变育种工程课题组
北京市延庆人民商场针织部
北京市潜水电泵厂组装组
密云汽车站京A70643车组
密云县鼓楼商场文具用品组
密云水库管理处潮河管理所下会水文站
北京三元食品有限公司乳品一厂活性乳班
 - 79 -  
 
 
 
北京市华都峪口禽业有限责任公司孵化厂销售部
恒万实业有限公司第五项目部
北京市垦岳各庄批发市场水产交易中心
北京城乡贸易中心股份有限公司钟表眼镜部
北京大发正大有限公司社会基地部
北京市农业科学院蔬菜研究中心大白菜育种研究课题组
北京市农业机械研究所温室工程部
清华大学工程物理系大型集装箱检查系统产业化项目组
北京市大学数学科学学院
中国人民大学财政金融学院
北京航空航天大学工程系统工程系
北京理工大学兵器惯性技术研究室器惯性技术研究室
北京林业大学生态工程学院
北京师范大学与辐射化学教研室
中国医学科学院协和医科大学心血管研究所阜外心血管病医院冠心病研究室
北京天坛医院神经外科
北京市长安文化娱乐中心长安大戏院
北京新华图书有限责任公司(北京图书大厦)四层经理部
北京市文物公司北京翰海艺术品拍卖公司
中国工商银行北京市南礼士路支行南礼士路分理处出纳大组
中国银行北京市崇文区支行芳城园分理处
 - 80 -  
 
 
 
北京市商业银行红星支行
中国建设银行北京铁道专业支行金安分理处
卢沟桥农村信用合作社
北京市公安局刑侦处法医检验鉴定中心法医物证室
北京市公安交通管理局东城交通支队帅府园队
平谷县看守所
北京市公安局西城分局月坛派出所
房山区韩村河镇韩村河村北京韩村河建筑集团总公司
房山区崇各庄乡北京崇民防伪印刷集团
房山区史家营乡金鸡台村
房山区周口店地区南韩继村
房山区城关街道南关村
门头沟区永定镇冯村
门头沟区龙泉镇西辛房村物华园养殖小区
通州区永顺地区龙旺庄村
通州区张家湾镇里二泗村
通州区宋庄铸造厂
通州区次渠镇永隆屯村
通州区梨园地区大稿村
顺义区赵全营镇北郎中村
顺义区南彩镇前俸伯村
顺义区后沙峪地区世元玩具有限公司
 - 81 -  
 
 
 
顺义区李桥镇南半壁店村
顺义区马坡镇大营村
顺义区北京阿奇厦米尔工业电子有限公司
昌平区区回龙观镇北京西三旗新龙商贸集团
昌平区沙河镇王庄村
昌平区阳坊镇林业工作站
昌平区崔村镇昌平区第一砖厂
北京联华食品工业有限公司北京联华食品工业有限公司
北京星光影视设备集团公司
大兴县芦城乡鹅房村
大兴县黄村镇小营村
平谷县峪口镇峪口村
平谷县华阳服装厂
平谷县马昌营镇马昌营村
怀柔县玻璃庙乡得田沟村
怀柔县碾子乡科技站
北京辛营服装厂
密云县西田各庄镇畜牧站
密云县新呈子乡遥桥峪村
北京鹏程新型建筑材料公司
延庆县旧县镇大柏老树    
延庆县下屯乡小丰营村
 - 82 -  
 
 
 
朝阳区东郊农副产品批发市场
朝阳区田华建筑集团公司第六工程部
朝阳区来广营乡红军营村
海淀区苏家坨乡沙涧村
海淀区西山农工商公司海淀区西山农工商公司
丰台区卢沟桥乡万泉寺村
丰台区王佐乡南宫村
石景山区景阳农工商联合公司

 - 83 -  (全文结束)
 
 


 

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?