典 型 案 例

案例主题:昌平和平家园路面破损

类型:处理到位  办理单位:昌平区
问题描述:
  北京市昌平区和平家园19号楼旁路面因挖设管道路面被严重损毁,路面坑洼下雨天积水严重影响市民出行及其城市形象,投诉多次至今无人负责修理。
办理结果:
  城北街道办事处及时与昌平区城管委进行沟通协商,着手路面修复的准备工作。昌平区城管委对和平街路面进行了维修施工。该路面已修整完毕,并已经完成路面划线工作。
相关图片: