北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:延庆川北小区存违章建筑

类型:处理到位  办理单位:延庆区
问题描述:
  您好,近日川北小区甲38号楼南侧,有人未经许可,私搭乱建简易板房,非法侵占小区公共用地,此简易板房属于违章建筑,应予以拆除!希望相关部门尽快查实,并依法予以拆除。
办理结果:
  您反映川北小区甲38号楼南侧,私搭乱建违章建筑问题的信件我们已经收悉,延庆区香水园街道办事处对此高度重视,责成工会主席牵头进行调查核实并予以解决,现将调查结果及问题进展反馈给您:川北西社区居委会经过摸排走访已联系两户居民,在居委会的劝说下,两户居民答应自行拆除。4月23日,两户居民的违建已经拆除完毕。衷心感谢您对我们工作的理解,今后,我街道、社区将继续加大为民服务力度,着力解决困扰居民的难题,努力为居民打造一个温馨、和谐、宜居的社区。

 

相关图片: