典 型 案 例

案例主题:海淀阳光南里私搭乱建现象

类型:处理到位  办理单位:海淀区
问题描述:
  海淀区清河毛纺路阳光南里小区的29号楼后身,20号楼1单元后身。存在部分1楼住户将小阳台打通,私自搭建简易房用作库房使用,消防隐患凸显。威胁到了附近居民的人身安全,小区物业的执行能力基本为零,还请政府单位为民做主。
办理结果:
  清河街道城管执法队回复:经查,确有举报现象,面积为13平米,砖混结构,执法队员已对其相对人下发了谈话通知书,相对人已同意拆除并签订了拆除同意书,此违建已于4月23日进行了拆除。
相关图片: