典 型 案 例

案例主题:大兴联港嘉园小区井盖缺失

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
  大兴区联港嘉园小区D区,下水井有2盖缺失,位于联港供暖楼后边,罗一居委会会的东南方向,罗一居委会所在楼前,请有关部门督促有关产权部门,尽快补装,消除安全隐患!
办理结果:
  您信中所提到大兴区联港嘉园小区D区,下水井有2盖缺失,有重大隐患问题,街道已通知居委会联系物业,井盖现已补齐。
相关图片: