典 型 案 例

案例主题:朝阳西坝河中里商户私设广告牌

类型:处理到位  办理单位:朝阳区
问题描述:
  西坝河中里1号楼1层被出租给打印会展公司非法经营,南墙私设广告牌,破环墙体保温,穿下私装铁楼梯,占用行人通道,请执法部门予以拆除。
办理结果:
  关于非法经营问题经查,当事人有营业执照,执照名称:北京山与水国际会展有限公司。关于私设广告牌和私装楼梯问题,接到举报后执法队员到达西坝河中里1号楼现场。队员已当场下发谈话通知书,约谈负责人到队谈话。分队将会做进一步的跟进。近期经核实广告牌与楼梯均已拆除完毕。后在街道城管队对该处私设广告招牌和铁楼梯进行拆除后,街道城管办立即组织施工单位对被广告招牌和铁楼梯破坏的墙体保温层进行了恢复。
相关图片: