典 型 案 例

案例主题:朝阳管庄西里存私搭乱建现象

类型:处理到位  办理单位:朝阳区
问题描述:
  您好,朝阳区管庄西里64号楼1单元半地下室的住户在窗户外空地私搭乱建,修了铁栅栏,还上了锁,严重影像小区居民停车等,希望拆除。
办理结果:
  接到举报后社区及时联系物业部门进行协调处理。目前,物业部门已经约谈当事人,做其思想工作,要求居民自行拆除。近期经了解,此栅栏已拆除。
相关图片: