北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:昌平天通中苑查处群租房

类型:处理到位  办理单位:昌平区
问题描述:
  昌平区天通中苑64号楼9单元1**2号出租给很多外地人,是群租房,希望有关部门能够查处。
办理结果:
  街道联系顺天通物业管理公司及相关居委会,就天通苑中苑64号楼9单元1**2室被反映群租房问题进行调查核实,按照市级群租房认定标准对其进行认定,认定为群租房,街道已联合物业公司的群租房拆除队,将天通苑中苑64号楼9单元1**2室内隔断拆除,将房屋恢复原貌,为居民创造一个安全有序的生活环境。
相关图片: