北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:丰台云岗翠园存火灾隐患

类型:处理到位  办理单位:丰台区
问题描述:
  北京市丰台区云岗翠园小区10楼4单元地下通道火灾隐患严重,有很多泡沫,是火灾隐患。还有好多垃圾,臭气熏天。自行车堵在楼道,堵塞了通道。希望有关部门给予解决。
办理结果:
  关于翠园小区10楼4单元存在火灾隐患问题,立即交由本街道安全办进行办理,云岗派出所民警和街道及社区人员及时到现场进行了处置,对于堆放的物品已打扫干净,保障了居民的正常通行,并加强巡视,确保不再发生此类问题的发生。
相关图片: