北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:朝阳十里居无照经营存食品安全隐患

类型:处理到位  办理单位:朝阳区
问题描述:
  我是朝阳区南十里居32楼3单元居民,在单元对面自行车棚有外地人租用房间做快餐,无照,无排烟设施,用最大号煤气罐非常危险。
办理结果:
  针对此情况,东风乡安监科及食药所于2017年10月26日来到现场检查,情况属实,10月27日上午,已经联合执法,将该店取缔,做饭设备已经般走,煤气罐也已经搬走。
相关图片: