北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:大兴联港嘉园路灯损坏出行不便

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
  联港嘉园A区7号楼2单元门正对着的道路照明灯不亮,已经有半个月,至今无人修理,小区道路就不平,天黑就很容易,卡到人,有很大隐患。A区6号楼北侧停车场的中间位置靠近东侧的一个照明灯灯头丢失,有2个多月,至今无人新装,请林校街道办事处督促物业解决上面的两个问题!
办理结果:
  您信中所提到联港嘉园A区内部路灯不亮及灯头丢失,收到信件后街道责成城建科负责此事,城建科经与物业沟通,对不亮的路灯进行修理,目前已经修理完毕。
相关图片: