北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:丰台电报局街商户占道经营

类型:处理到位  办理单位:丰台区
问题描述:
  丰台电报局街1号楼出入门口的右侧有一无证违规占道长年在此收废品的,此地长年堆积废纸,一旦失火影响人员安全;由于是废品收购,此地长年脏乱差,影响市容;此地堆积大量废品,影响行人道路;希望政府尽快取缔此无证占道废品收购点。
办理结果:
  经与丰台街道了解,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:1、本街道城管科协调城管分队等职能部门对电报局街1号楼出入口收废品进行现场告知并予以取缔。2、责成保洁公司加强对该地区环境清洁工作。3、安排保安对该区域加强盯守,维护辖区良好环境秩序。
相关图片: