北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:大兴区西红门路8号附近噪声已处理

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
  西红门路8号冷库住宅1号楼前面的两台大排风扇,分别属于东北烤吧和五元菜馆。一天到晚轰隆隆的声音实在是扰民至极,而且还有很大的油烟味。强烈要求拆除。
办理结果:
  尊敬的来信人:您好。 您的来信已收到,针对您反映的问题北京市大兴区环保局现回复如下: 关于反映"大兴区西红门8号冷库1号楼附近"五元菜馆"和"东北烤吧"排风扇扰民问题,我局已受理并进行了调查处理。经查,举报人反映的单位为"五元菜馆"和"东北烤吧",现场检查俩家单位主要从事中餐,噪声来源为换气用排风扇,未加装隔音降噪设施。我局多次对大兴区西红门路8号冷库宿舍楼1号楼北侧"东北烤吧"和"五元菜馆"进行检查,已责令两家单位进行限期整改,避免油烟噪声扰民。经复查,目前两家单位均已对噪声情况进行处理,加装降噪设施。下一步,我局将继续加大对该地区的巡查力度,避免噪声扰民。感谢您的来信!
相关图片: