北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:大兴德茂小区小区居住用房做它用

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
大兴区旧宫镇德茂小区23号楼1单元201室住宅,租户用于经营,开办快递公司,大量快递电动三轮和金杯车停在楼下,影响小区居民车辆通行,并且从楼上私拉电线给电动三轮快递车充电,有安全隐患。
办理结果:
  尊敬的来信人: 您好。 您的来信已收到,针对您反映的问题北京市大兴区旧宫镇政府现回复如下: 关于您反应的"小区居住用房用于快递经营"的件后,我镇领导非常重视,立即责成相关部门进行核实。经查,德茂小区23-1-201户以前有快递公司在经营,您反应的问题基本属实,经过镇政府工作人员的与物业、户主等相关人员沟通、协调后,该快递公司已经搬离该小区,现今不存在私接电路等消防安全隐患。 感谢您的来信!
相关图片: