北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:怀柔世嘉光织谷道路破损严重

类型:处理到位  办理单位:怀柔区
问题描述:
  世嘉光织谷西区东大门,在进行人行道施工时,设计不合理,小区大门口设置停车位,并且不留入口。导致车辆强行驶入,导致碾压绿化地带,形成大量泥泞,严重影响怀柔形象。留好的栽树的圆坑不栽树,车辆来回碾压,更形成大量泥泞和尘土。并且,大量地面砖被车辆碾压成碎块,对行人形成磕绊。建议迅速整改。
办理结果:
  雁栖镇责成相关部门对光之谷西区东大门的行车路面进行扩充,灌注混凝土进行加固,多方筹措资金,修整路面100平米,恢复绿地20平米,目前工程已全部完工。下一步,将督促相关部门,对相关道路进行定期巡查,以便及时发现处理。 
相关图片: