北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:石景山依翠园北里违建易起火

类型:处理到位  办理单位:石景山区
问题描述:
  石景山区依翠园北里居委会西侧违法建设威胁居民安全,该出租房分两部分,有正规平房,另一部分为泡沫彩钢板搭建,墙外是天然气泵站,住户都用大功率电器做饭,危险系数极大。请市政府领导关注。
办理结果:
  针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:反映的依翠园北里居委会西侧违法建设,已于2017年6月9日,拆除居委会西侧、南侧违建,现已全部拆除。 
相关图片: