北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:海淀小营东路私搭乱建有隐患

类型:处理到位  办理单位:海淀区
问题描述:
  海淀区清河小营东路12号院北京机械工业学院家属院2号楼南侧住户,不听劝阻,反复多次私搭乱建,私自改变墙体结构,给其他住户安全带来危险,烦请上级部门严查。
办理结果:
  针对此情况,城管执法局,西三旗街道进行了调查,城管执法局答复如下:关于来件反映私搭乱建,拆墙打洞的问题,西三旗城管监察队现将处理情况答复如下:队员于2017年6月14日10:34到达现场,对清河小营东路12号院南侧102住户在窗户护栏内彻砖,增加使用面积2平米,砖混结构。2017年6月14日上午将砖墙拆除,恢复护栏功能。西三旗街道答复如下:接件后,我街道城管部门已实地查看,并于6月14日对此处违建进行拆除。
相关图片: