北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:海淀区槐树居段的北旱河内下水道泄漏

类型:处理到位  办理单位:海淀区
问题描述:
  海淀区槐树居处的北旱河河床上有一下水道破裂,河床去年就塌陷了,也没人管没人问,上次下雨开始破裂的地方开始溢污水,已经一两个星期了,现在河道护栏天天都在在施工也没有人管污水,已经发出恶臭了,而且本来干涸的河道都已经被雨水覆盖了。这事没人管吗?设置河长是干嘛的?到底有没有人巡查河道情况?
办理结果:
  经核实为河道截污排水设施损坏,经我局排水科派人去现场进行了维修已于6月4日修理完成。
相关图片: