北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:大兴区西红门路餐馆严重扰民

类型:处理到位  办理单位:大兴区
问题描述:
  大兴区西红门路8号冷库住宅1号楼西侧的金手勺东北菜餐馆,严重扰民。位于居民卧室西北侧的噪音设备从上午九点多开始到夜里凌晨12点。也就下午两点多到四点多能停一会。我们的生活备受干扰,关着窗都嗡嗡的,等天热以后我们还能开窗吗?
办理结果:
  关于反映"大兴区西红门路8号冷库住宅1号楼西侧的金手勺东北菜餐馆,噪声严重扰民"的信件我局已受理并进行了调查处理。 经查,举报人反映的单位为北京宇盛兴达餐饮管理服务中心(金手勺),现场检查该单位主要从事中餐,油烟净化设施运行正常,定期清洗,饭店换气用排风设施正常使用过程中,排风时产生噪声。我局责令该单位立即整改,避免噪声扰民。 2017年5月11日,经复查,该单位已对排风设施用电进行断电处理,正常经营过程中,无噪声扰民情况。我局要求该单位加强管理,避免噪声扰民。

 

相关图片: