北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:丰台马家堡地铁旁饭馆无证经营

类型:处理到位  办理单位:丰台区
问题描述:
  马家堡地铁旁边沙县小吃为无证经营的黑作坊,卫生情况很差,前段时间已经查处过,但是他们又偷偷开门经营,我关注新闻了解到北京市今年大力整顿无证经营行为,请严肃查处,我会持续关注此事。
办理结果:
  街道食药所执法人员于2016年9月12日对丰台区马家堡地铁旁边沙县小吃进行检查,发现该店正在无证经营餐馆,执法人员当场责令其立即停业、发放责改通知书、张贴无证取缔告知书及无证取缔标识。2016年9月17日,马家堡街道食药委组织食药、工商、城管、环保、消防等相关执法单位和职能部门,对马家堡地铁旁边沙县小吃进行综合整治,依法将其取缔。

 

相关图片: