北京市政风行风热线

典 型 案 例

案例主题:朝阳十里堡晨光家园北侧有违章建筑

类型:处理到位  办理单位:朝阳区
问题描述:
  在十里堡晨光家园北侧有一在建的新生违建2层建筑,晨光家园物业也不出面管。建好后违建房主打算出租,请有关部门尽快处理。谢谢!
办理结果:
  六里屯执法队于10月18日11点45分到达晨光家园北侧检查,经查该处为原有房屋进行翻修,砖混结构面积20平米,队员已责令其停工并对该处违章建筑依法进行了拆除。

 

相关图片: