京良路西延工程咨询

来源:首都之窗 日期:2018-03-08 10:51

【字号      
分享到:

  来信内容:

  领导您好!关于京良路西延(京良收费站至京昆联络线)丰台境内的工程何时开展,西延的道路何时才能通车? 

  处理单位:市国资委

  回复内容:

  热心市民您好,关于您的来信我们已收悉。

  针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。

  现就办理情况回复如下: 

  京良路方案批复为城市快速路,分三期实施。

  目前,京港澳高速公路至五环路段已于2014年底竣工通车。

  京良路西段(京港澳高速-京昆高速)道路已列入《北京市2017年前期工作重点工程计划》。

  近期按工程属地政府要求,京良路西段(京港澳高速-京昆高速)道路按高速公路模式进行建设。

  我公司正结合相关意见,对本段道路重新进行方案研究工作。 

  感谢您长期以来对我们工作的理解与支持! 

  北京市首都公路发展集团有限公司

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?