团河行宫复建进展咨询

来源:首都之窗 日期:2017-12-06 10:18

【字号      
分享到:

  来信内容:

  团河行宫复建工程有几年了,不过迟迟没有对外公布进展,听说很多建筑都已被复建,不知道何时能够竣工开放啊?

  处理单位:大兴区

  回复内容:

  尊敬的来信人,您好,您的来信已收到,针对您反映的问题北京市大兴区文委现回复如下: 

  首先感谢您对大兴区文化委员会工作的关注与支持,对您提出的“团河行宫复建工程有几年了,不过迟迟没有对外公布进展,听说很多建筑都已被复建,不知道何时能够竣工开放啊?”的问题做如下回复:

  因团河行宫规模较大,工程分期多,修复工程要延续一段时间。

  团河行宫自2012年一期工程立项以来,每年都在逐步进行工程立项修复工作,目前修复工程共立项四期,四期工程预计2018年底完成。

  后续园林内以消防、避雷、配电、园林绿化等为主。 

  由于团河行宫为市级文物保护单位,关于其使用和管理需听取专家意见和相关部门意见后,由市文物局、区政府进行会商,确定使用管理单位和经营管理模式以及开放时间。

  由此给您带来的不便,敬请谅解。 

  感谢您的来信!

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?