硕士研究生如何评定执业药师中级

来源:首都之窗 日期:2017-09-13 14:51

【字号      
分享到:

  来信内容:

  1、国有药品流通企业(非生产企业),从事药学工作满4年,是否可以认定为从事专业技术工作,是否可以认定为中级技术职称?2、2014年参加并通过了执业药师资格考试,是否可以认定为中级呢?

  处理单位:市食品药品监督管理局

  回复内容:

  您好!来信已收悉,现回复如下:

  1、按照北京市现行评审政策,大学本科毕业后,从事本专业技术工作满5年的可以申请晋升中级职称。 

  2、依据《执业药师资格制度暂行规定》(人发[1999]34号)第三十二条规定:通过全国统一考试取得执业药师资格证书的人员,单位根据工作需要可聘任主管药师或主管中药师专业技术职务。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?