角门东里附近新能源充电桩

来源:首都之窗 日期:2017-08-09

【字号      
分享到:

  来信内容:

  角门东里附近10公里内无国网公共充电设施,请问附近有无在建充电桩或有无相关规划?

  处理单位:北京电力公司

  回复内容:

  尊敬的客户您好,非常感谢您对国网北京市电力公司的支持!关于您反映“丰台区角门东里附近10公里内无国网公共充电设施”的来信已收悉,我公司立即进行了认真核查,现将相关情况反馈如下:

  经核实,角门东里附近3.5公里附近的新发地、庞大驾校、和义东里五区等地均有公共充电站,用户可通过国网E充电APP进行查询。

  按照国家相关政策,具有相关资质符合国家要求的企业均可开展充电桩建设,其他运营商已在此地建设多个对外开放充电站。

  我公司在此地址暂无公共充电站建设规划。

  以上信息请收悉,再次感谢您的来信。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×