关于边境证办理的咨询

来源:首都之窗 日期:2017-05-18

【字号      
分享到:

  来信内容:

  请问一下,近期计划前往西藏自治区自驾游,需前往边境地区如日喀则地区,阿里地区、山南地区、林芝地区。不知能否在我市任意出入境管理大厅即可办理,还是必须前往自己户籍所在区出入境大厅办理!

  处理单位:市公安局

  回复内容:

  来信人您好,按照北京市公安局2017年3月17日公布的便民措施规定,本市户籍人员办理边境地区通行证的,持本人居民身份证、边境管理区通行证申请表、近期两张一寸照片,可在就近分局户政大厅办理。 

  欢迎来信人的致信与监督,并已将您来信情况纳入我单位政风行风热线系统的采集库。

  我们的咨询电话是87680101-2,以便能及时解答您的疑惑。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×