西郊线报站问题

来源:典型政风,依法办事 日期:2018-03-09 14:41

【字号      
分享到:

  来信内容:

  本人在2018年1月1日下午14点30分在巴沟站乘坐西郊线XJ002号列车,在列车出站后,该车车内语音广播播报为“终点站巴沟站到了”,而且接下来的几站直至我下车时都没有语音广播报站,并且该车司机也一直没有用车内广播系统进行语音报站。所以我对该车服务很不满意。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经查,您反映的情况属实,已对当班驾驶员进行批评教育,今后公司将加强管理,避免类似问题再次出现。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?