12345接线员态度恶劣

来源:首都之窗 日期:2018-02-02 15:50

【字号      
分享到:

  来信内容:

  今日打电话投诉租户半夜扰民一事。接线员12837号,在受理过程中态度恶劣,语气不耐烦,不愿接受市民反应的情况,不好好沟通。请有关部门查证。

  处理单位:市信访办

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信已收悉,现就您所提问题回复如下:

  接到市民投诉以后,12345工作人员专门致电市民,表达歉意,针对电话坐席员工作态度方面存在的问题,提出了整改措施。同时,也向市民介绍了北京市政府服务热线工作标准和工作流程,取得了市民谅解。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?