投诉966路违反交通规则

来源:首都之窗 日期:2018-01-26 15:36

【字号      
分享到:

  来信内容:

  1月12日晚20点10分左右,966路车牌号尾数为3684的车在地铁立水桥站往安立路路上从右侧超车一辆621路公交车,并违章强行并线,逼停了正常行驶的621路,使得正常行驶的621路急刹车。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  车队接到此反映,立即开始调查,通过查询车载录像,我车未按照标志标线行驶,强行并线,此反映属实。依据《第八客运分公司员工岗位规范考核管理规定实施细则》第14条3项1款,对驾驶员扣3分,停班3天的处理。同时对此乘客意见进行公示,召开驾驶员专业会,教育全体驾驶员,规范行车,依照标志标线行驶,杜绝行车急躁,强行并线的事情发生,确保行车安全。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?