投诉90223069司机及售票员

来源:首都之窗 日期:2017-10-27 14:41

【字号      
分享到:

  来信内容:

  9月23日下午该车行驶在呼家楼桥时左转弯、为通过路口与行人争抢,不礼让行人。售票员态度差、没有礼貌、用扩音器对外催促行人和车辆。售票员尾号2392。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经车队核实后,已对当班乘务人员进行批评教育,本人写出检查认识,专业会上进行案例分析,提示全体乘务人员注意类似问题。同时对当班乘务员按员工考核规定进行考核扣罚。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?