508路司机态度差

来源:首都之窗 日期:2017-10-13 14:35

【字号      
分享到:

  来信内容:

  本人于9月26日下午15:40左右在志新桥北乘坐508路去往小西天。上车向司机出示了“北京平安交通志愿者证”,我就往后走。司机叫住我跟我说:“你这什么证儿啊?”我走回去告诉他:“我这是北京平安交通志愿者证,您看一下。”我在手中拿着给他看,他大声说:“你拿近点儿,我看不见字儿!”说着就要把证件从我手里往他那儿抢,我也没有松手,他拿着证件我也拿着证件,然后他看清楚就给我了。

  到小西天站,前面停了一辆88路,该名司机在未到508站位的情况下,就在站外停车开门,我就下车了。该车车号为40313428,我认为该名司机说话态度极其恶劣,而且还在站外停车开门下客,给下车的乘客带来了不便,希望相关部门予以严肃处理。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经车队核实后,已对驾驶员进行批评教育,并按企业相关规定进行处理。驾驶员监卡是日常工作,但在日常服务、认真监卡的同时要做到行为规范、语言规范、态度和蔼。我们针对此类问题,对全体驾驶员进行了再次培训。车队于9月29日15:15分电话回复乘客,向乘客表示歉意,乘客对车队回复满意。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?