服务态度差

来源:首都之窗 日期:2017-09-07 15:10

【字号      
分享到:

  来信内容:

  投诉丰台区民政局第24军休所。病人住院,家属去单位取支票,办事人员刁难不给。

  处理单位:丰台区

  回复内容:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  军休办已责成第24干休所所长到老干部家中调查了解情况,并且对办事人员服务不够热情表示了歉意,对涉事工作人员进行了批评教育。

  感谢您对我们工作的关注与支持!感谢您关注政风行风热线!

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?