投诉地铁安检员误检

来源:首都之窗 日期:2017-07-28

【字号      
分享到:

  来信内容:

  2017年6月26日,我由地铁2号线前门站东南口进站安检,观看安检机屏幕的男性工作人员发现我包内装有温杯一只,随后身边的女安检员要求我对包内的空保温杯进行“液体试喝或检测”。我查阅相关规定后并未发现空保温杯需要接受单独检查,且之前在该站持该保温杯(空杯)乘车也未见类似检查。2017年6月26日上午7点14分左右,我再次由该口进站,同样在包内装有该保温杯(空杯),未要求接受单独检查。

  请贵单位解释,为何空保温杯需要“液体试喝或检测”,空保温杯如何“试喝”?

  处理单位:北京地铁公司

  回复内容:

  热心市民:

  您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  根据《北京市轨道交通运营安全条例》第四十二条规定:进入轨道交通车站的乘车人员应当接受并配合安全检查;同时根据《北京市轨道交通禁止携带物品目录》中规定:禁止携带汽油、煤油、柴油、苯、乙醇、油漆、稀料、脱漆剂、松香油等易燃液体。由于X光机无法对液体进行检测,安检值机员在发现乘客携带水杯时,按照北京市公安局对轨道交通安检工作的整体要求,请乘客拿出水杯试喝杯内液体或进行液体检测。

  关于您反映6月26日7:14进站时的安检员未要求单独检查,经查属实,我司所辖运营三分公司已与您电话联系,向您解释相关政策规章。同时我司会根据《安检工作手册》中绩效考核相关规定,对当事人及安检班长、中队长进行绩效考核。

  欢迎您拨打北京地铁服务热线96165,提出宝贵意见。我们将努力改进工作,为乘客提供优质服务!

  感谢您对我们工作的理解与支持!

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×