公交司机开关下车门不彻底

来源:首都之窗 日期:2017-06-23

【字号      
分享到:

  来信内容:

  6月10日去单位加班,乘坐27路汽车,安定门外开往五路方向。车牌号京AV9321,车身号后五位25620。车辆行驶到大概六铺炕站,有一位老太太,还没有下车,司机就关闭车门,发动车辆行驶,后经老人多次喊叫,司机才停车,给老人开门,让其下车。车辆行驶到新街口豁口站,大约8:37,本人站在下车门准备下车,车辆停稳车门开启,我迈腿下车,不料车门突然关闭,我躲闪不及。幸好我是小伙子,没有夹伤。后来司机开前车门说了声对不起。我认为,不能因为认错态度好,就可以原谅。

  希望公交集团加强对职工的教育,服务行业,不能是这样的服务水平。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  车队与当事人进行核实,乘客认为驾驶员关门过快引起不满。车队电话与该乘客联系,经过解释与该乘客就此事达成谅解,对车队回复满意。车队已对该驾驶员进行谈话教育,使之提高服务意识。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×