丰台区房管局热线打不通

来源: 日期:2017-06-02

【字号      
分享到:

  来信内容:

  丰台区房管局热线只有一部热线83735044,连续打了3天打不通,都是占线。不知道是不是人为不开电话。

  处理单位:丰台区

  回复内容:

  您好:

  关于您的来信我们已收悉。针对此情况,经与丰台国土分局了解,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:

  经查,房屋登记大厅咨询电话83735044,目前电话仅有一部,每日均安排工作人员负责接听。不动产相关问题咨询量较大、问题描述与解答耗时均较长,容易造成电话长时间占线,建议您尝试多次拨打,您也可来人到大厅咨询台咨询。4006101022是不动产语音咨询电话,如您咨询常见问题,可以拨打语音电话。

  感谢您对我们工作的关注与支持!感谢您关注政风行风热线!

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×