公交司机服务态度恶劣

来源:首都之窗 日期:2017-05-26

【字号      
分享到:

  来信内容:

  2017年4月25日下午3点15左右从白浮准备坐345到北沙滩桥北,过来一辆345区间车,车号C2278,在车下问司机是否去北沙滩桥北,司机看了我一眼,一句话一个摇头都没有,直接把门关上。希望有关部门重视,并且提高司机的素质培训和服务意识,让首都这座文明城市真正的名副其实。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经车队调查,2017年4月25日下午345路C2278(17389)号车是昌平北站--西三旗桥北的区间车,因乘务员一直喊着行车路线,驾驶员就没再回答一女乘客的问题。车队对当班驾驶员进行批评教育处理。要求其今后工作中耐心回答乘客的询问,更好的为广大乘客服务。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×