政风行风热线最新回复

北京通里如何查询补助金余额

来源:首都之窗  日期:2017-08-23 10:15

  来信内容:

  请问北京通里能否查到80以上老年卡发放的补助金?

  处理单位:市民政局

  回复内容:

  市老龄办接到政风行风热线来信,咨询北京通—养老助残卡能否查询80岁以上老人补助金的发放情况。现就该问题答复如下: 

  北京通—养老助残卡可以通过以下方法查询卡内余额。具体查询方法如下: 

  一、持卡老人可以到北京市农商银行任意网点查询自己养老卡内余额; 

  二、持卡老人可以拨打96156专业养老服务热线查询自己卡内的余额; 

  三、持卡老人可以通过“北京通e个人”手机APP软件自助查询卡内余额。 

  如您在使用北京通—养老助残卡的过程中遇到其他疑问,欢迎拨打养老助残卡服务监督热线96156咨询。 

  市老龄办 

分享到: