典型政风信件

投诉510路6801车组驾驶员

来源:首都之窗  日期:2017-08-11

  来信内容:

  2017年7月16日上午约8:51分,开往杏坛路方向的510路1726801号车组在健德门桥西出站后,驾驶员从最右侧车道连续并线进入最左侧车道,其从中间车道往最左侧车道并线过程已经属于实线并线,且并线过程中驾驶员未开启左侧转向灯。缺乏安全行车意识。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好!您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  车队找到驾驶员进行了解核实,并对其进行批评教育,按照企业规定进行处理,同时要求驾驶员在出站时打开转向灯并线。7月20日车队安全专员与您电话联系,您表示满意。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

分享到: