典型政风信件

投诉88路公交车甩站

来源:首都之窗  日期:2017-08-04

  来信内容:

  2017年7月8日中午12点前40分左右88路公交车(京AE6512)在白塔庵东不停车,无视站台上的乘客。车上有乘客,不可能是回厂车。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  根据您反映的情况,车队已对当班司机进行批评教育,要求其今后工作中必须做到规范进出站。同时在车队司机专业会上,再次强调规范进出站,文明行车,增强全体员工的服务意识。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。

分享到: