公众信箱
王选新闻科学技术奖,积分落户能加分吗?
来信人:bj***11
时间:2022-08-17
老师,您好,我想咨询一下,王选新闻科学技术奖,积分落户能加分吗?
市科委
答复时间:2022-08-18
同志:您好。您通过我委网站的来信收悉,现答复如下:根据《北京市积分落户操作管理细则》“附件3创新创业指标积分标准”内容,您所咨询的王选新闻科学技术奖不在北京市积分落户加分范围。请登录北京市人力资源和社会保障局官网政策文件栏目(http://rsj.beijing.gov.cn/xxgk/zcwj/202007/t20200721_1954238.html)了解相关信息。如有需要,请拨打咨询电话:010-66131863-612(法定工作日:9:00-12:00,13:30-17:00)。感谢您对我委工作的关注和支持。