关于朝阳北路十里堡路口西向东辅路行驶规则的调整建议
来信人:首都之窗
时间:2019-11-24
网友支持:
朝阳北路长期拥堵,尤其西向东辅路车辆行驶不遵守交通规则,在十里堡路口东西双向绿灯时,辅路时常有左转车待转,导致右转车不能通行;在十里堡路口东西向红灯时,有直行和左转车一样走辅路,导致右转车辆不能通行,造成朝阳北路一部分拥堵。建议东西双向辅路均只能右转,提高道路通行使用率。
[官方回答]:市公安局公安交通管理局
答复时间:2019-12-03
您好:

感谢您对我们工作的支持和关注,您的来信已收悉,就您提出的问题,回复如下:

针对您反映的问题,双桥大队已安排管界民警加大对上述地区周边道路交通秩序的管理力度,发生拥堵时及时安排民警及交通协管员疏导,方便市民出行。您建议朝阳北路辅路改成右转道的问题,双桥大队已实地调研,并根据调研结果上报有关部门。同时已上报主管部门施画道路标线及监控设备的需求,方便市民出行。

非常感谢您对我们工作的监督和支持,并衷心希望在今后的工作中继续得到您的监督、关心和支持。