关于咨询丰台区长辛店西后街宅基地拆迁事宜
来信人: 匿名用户
时间:2021-03-30
网友同问:
长辛店地区启动拆迁事宜已经十多年了,去年年底国有住宅已经停止征收,宅基地什么时候启动拆迁?去年年初说是因为疫情暂停了,2021年是否可以启动宅基地拆迁?一年一年的要等到什么时候?请政府给一些有价值的答复!
[官方回答]:丰台区
答复时间:2021-04-01
尊敬的来信人:您好。工单已收悉,长辛店镇回复:经长辛店镇工作人员核实,反映人所述地点为长辛店棚户区改造项目范围,项目实施主体为丰台区房屋经营管理中心,该项目范围内涉及部分长辛店村集体土地,目前项目实施主体正在办理前期手续、资金申请、确定房源等工作,暂未启动腾退,具体启动时间以发布公告为准。今后如您有相关诉求或问题可直接拨打12345市民服务热线或北京12345公众号进行反馈。感谢您对我们的关注与支持!