树枝影响居民交通数日
来信人:匿名用户
时间:2019-10-28
网友评价数:
马家堡西路,马家堡到角门西路西侧,剪掉的树枝全部堆放在人行道上,有十几天了,出行的居民一直在机动车辅路上行走。
  • 附件1:道路照片.jpg 下载
[官方回答]:北京市12345
答复时间:2019-11-06
网友:

    您好!您反映的问题,丰台区园林绿化局回复:现已全部清理干净,并要求养护公司必须做到随产随清,严禁再垃圾堆放影响出行的现象发生。

    感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

我来评价

您还可以输入2000