公路上小商贩摆摊,影响道路安全
来信人:匿名用户
时间:2019-10-21
网友评价数:
顺义区李遂镇政府北侧路东的东西向公路上整天有小商贩在路边摆摊,上午有少量的商贩进行摆摊,下午16点后,小商贩将道路两侧全部占满,行人、非机动车很多,还有少量的机动车,严重影响道路交通安全。
[官方回答]:北京市12345
答复时间:2019-10-31
网友:

    您好!您反映的问题,顺义区李遂镇政府回复:经核实,该地点为柳木三路,柳木三路系镇政府向上级备案的临时市场,接到您的诉求后,镇主要领导到现场进行调研,目前该处临时市场已经迁往他处。

    感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

我来评价

您还可以输入2000