丰台区丽泽景园小区存在消防隐患
来信人:匿名用户
时间:2019-10-15
网友评价数:
丰台区丽泽景园小区存在的消防隐患,有以下几条

1.消防通道停放大量四轮、三轮电动车。

2.车辆通道经常有车乱放,特别是西北角通向地铁的小门附近,8月已经有一次消防车进不来了。

3.楼道消防器材损坏。

4.楼道违规放置电动车。

  • 附件1:IMG_5627.JPG 下载
  • 附件2:IMG_5628.JPG 下载
  • 附件3:IMG_5649.JPG 下载
  • 附件4:IMG_5734.JPG 下载
[官方回答]:北京市12345
答复时间:2019-10-21
网友:

    您好,您反映的问题,丰台区回复:经核实,1、丽泽景园小区在南门东侧建立电动车停放区及电动车充电车棚,用于停放小区内四轮、三轮电动车,并联合社区居委会通知相关业主到指定地点停放避免影响消防通道畅通;2、目前小区地面车场出现的违规停车及乱停车情况,在车辆入场时提示停车入位并留挪车电话,在发现违规停车或占用消防通道时能够及时联系车主挪车,保障消防通道畅通;3、楼内个别消防箱箱门破损,项目部已经完成了破损箱门的更换;4、南门东侧的电动车充电区可以满足小区电动车充电的需求,项目部在各个楼层张贴禁止停放电动车的提示,并配合居委会进行上门劝阻。    

    感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

我来评价

您还可以输入2000