65路司机驾驶时违规使用手机

日期:2019-03-07 10:03    来源:首都之窗

分享:
字号:        

  来信内容:

  今日(2019年2月14日)乘坐65路(15:53动物园枢纽站发车)时司机违规使用手机。见本人拍照后,同车乘务管理员同司机谈话后司机收起手机。望早日消除这种情况。

  处理单位:公交集团公司

  回复内容:

  来信人:

  您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:

  经核实,情况属实。保安公司已按照企业的规章制度对当事乘务管理员进行处理,并已在本月的乘务管理员专业会上通报此事,同时保安公司将加大上路检查力度,杜绝此类问题的再度发生。车队也按照企业的规章制度对当值驾驶员进行处理。

  感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工作。