北京市新能源小客车自用充电桩的收费是按照合表用户电价还是按居民电价的非居民用户电价?
北京市新能源小客车自用充电桩的收费是按照合表用户电价还是按居民电价的非居民用户电价?

提问时间:2017-09-08

回答

  您好!电价为国家管理权限。根据《关于电动汽车用电价格政策有关问题的通知》(发改价格[2014]1668)规定,居民家庭住宅、居民住宅小区、执行居民电价的非居民用户中设置的充电设施用电,执行居民用电价格中的合表用户电价。感谢您对本市价格工作的关注和支持。

回答者: 北京市发展和改革委员会

回答时间:2017-09-11